Шеф-редактор проекта “Чему не учат в школе”

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Имаева Александра Андреевна

Для своего клиента — Издательства Smart Reading ищу Шеф-редактора проекта «Чему не учат в школе»

Для чего вы работаете — для создания востребованных продуктов, помогающих школьникам/подросткам формировать мягкие навыки, развивать социально-эмоциональный интеллект.

Как будет оцениваться ваш результат? По объемам продаж продуктов, срокам окупаемости, количеству новинок

Что делать?

• Создавать новые книги на русском языке (ассортиментная матрица, концепт нового продукта, редактура, сдача проекта в печать или производство)

• Искать возможности, тестировать новые идеи за рамками книг

• Управлять процессами создания продукта

• Формировать команду сотрудников и подрядчиков

• Участвовать в продвижении продуктов (копирайтинг, партнерские программы)

• Строить горизонтальные процессы взаимодействия с другими подразделениями в рамках выполнения задач проекта

Ищем:

• навыки разработки контентных проектов (книги, электронные продукты, журналы, игры) с нуля (умею, нравится, хочу)

• человека, горящего темой подростков/социальных навыков/эмоционального интеллекта

• хороший уровень копирайтинга

• взрослый уровень управления проектами

• визуальный вкус — навык ставить задачу и оценивать результат работы иллюстраторов

• проактивная позиция

• высокая скорость работы

• амбиции, внутреннюю потребность в профессиональном росте, толкающую к активностям, обучению, креативу, развитию

• английский (уровень активного чтения)

• готовность к ТЗ

Почему надо к нам?

• Smart Reading — инновационное издательство, которое создает только бестселлеры (проверьте в Озон)

• Процесс создания продукта — от потребности и боли ЦА

• Возможность свободного творчества (мы буквально делаем продукты сами: придумываем, обсуждаем с ЦА, структурируем, пишем, рисуем, производим, продвигаем и продаем. У нас нет авторов, которые принесли рукопись на редактуру)

• Плоская оргструктура

• Продвинутая удаленка (знаем и умеем), в случае необходимости — офис в районе м. Китай-город/Чистые пруды/Лубянка

• Деньги — готовы вас услышать (фикс и процент от продаж созданных редактором продуктов, обсуждается индивидуально)

• Неограниченный доступ к библиотеке Smart Reading

Сопроводительные письма читаем