Графический дизайнер [МТС Авто]

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

О нас:

МТС Авто — это вертикаль, в которой есть бизнесы со своими b2b, b2b2c и b2c аудиториями. Предстоит разрабатывать дизайн-концепции и элементы графического языка. Мы работаем над экосистемой МТС из автомобильных гаджетов и цифровых сервисов. Авто как продолжение умного дома заботится о пользователях в движении, реализуя их различные потребности.

Мы ищем графического дизайнера с фокусом в фирменном стиле и веб интерфейсах, готового присоединиться к нам, поделиться своей экспертизой и вместе запускать лучшие продукты на рынке. Если ты дизайн-ориентированный, самоходный и динамичный дизайнер — добро пожаловать на борт.

• Создавать визуальные концепции, верстать макеты, проектировать веб;
  • Работать над развитием визуального стиля группы бизнесов;
  • Презентовать и обосновывать решения данными референсами и логикой;
  • Проводить арт-ревью и поддерживать разработку веб-страниц разработчиками.

Наши ожидания:

• Опыт работы в дизайне от 3-х лет, либо впечатляющее портфолио;
  • Развитый визуальный вкус, уверенная работа с типографикой, сетками, цветом и композицией;
  • Опыт работы в Illustrator и Photoshop, либо аналогах;
  • Опыт работы в Figma с использованием автолейаутов, компонентов и переменных для создания веб-интерфейсов и адаптивных макетов веб-интерфейсов;
  • Опыт создания интерактивных прототипов разного уровня детализации с анимацией;
  • Опыт работы с информационной архитектурой веб-сайтов и проектирования навигации;
  • Опыт в проектировании сценариев, знание интерфейсных паттернов, понимание как будут внедрены спроектированные элементы;
  • Опыт взаимодействия с разными стейкхолдерами, между разными дизайн-командам, с разработчиками на всех этапах внедрения решений, копирайтерами.

Будет плюсом:

• Владение After Effects, моушн графикой;
  • Владение Blender, Cinema 4D, Unreal или другими 3D пакетами на выбор;
  • Релевантное дизайн-образование, например Британка;
  • Опыт работы в автомобильных бизнесах.

• оформление по ДГПХ на 4 месяца;
  • большое дизайн-комьюнити — общение и наставничество, своя дизайн-система;
  • доступ к полезным курсам и вебинары в корпоративном университете;
  • возможности для роста и развития в команде профессионалов;
  • работа 40 часов в неделю, гибридный или удаленный формат.