Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: РБК
улица Ленинская Слобода 26с3

О компании «РБК»

ИДЕИ И ИДЕАЛЫ: Холдинг РБК — это пространство возможностей. Мы верим, что каждый должен заниматься тем, что ему интересно, и в чем он талантлив. Поэтому в РБК вы можете предложить любую идею или проект — и реализовать его.

СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: Работа в РБК предполагает большую свободу — действий, выбора, принятия решений, рабочего распорядка. Мы ценим самостоятельность, умение эффективно работать и отвечать за результат.

БАЛАНС ВО ВСЕМ: Мы берем лучшее от двух философий: ценностей стартапа и принципов крупных корпораций. Так, мы ценим независимость, скорость и быструю реакцию, но также верим в систематизацию и четкую организацию рабочих процессов.

ЕДИНСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ: Качество наших продуктов — лучший показатель профессионализма и таланта команды РБК. Мы ценим индивидуальность каждого — в такой атмосфере рождаются решения, которые идут на пользу бизнеса.

ОБЯЗАННОСТИ:

• Администрирование пользовательских систем Windows;
  • Администрирование macOS;
  • Администрирование всех стандартных офисных приложений;
  • Администрирование внутренних редакционных сервисов;
  • Настройка и сопровождение криптографического ПО, банк-клиентов, систем ЭДО на стороне пользователя;
  • Техническая, программная и консультативная поддержка пользователей;
  • Мелкий ремонт и сервисное обслуживание оборудования на уровне замены комплектующих;
  • Обновление ПО, внедрение нового ПО и ОС;
  • Организация и поддержка рабочих мест.
  • Написание технической документации (как внутренней по сервисам, так и инструкций для пользователей).

ТРЕБОВАНИЯ:

• Продвинутое знание ОС семейства Windows 10−11;
  • Опыт работы с MасOS;
  • Уверенное владение пакетом MS Office;
  • Знание и понимание принципов работы компьютерных сетей, стека TCP/IP, уверенные навыки диагностики проблем с сетью в десктопных ОС;
  • Навыки работы с AD — заведение/редактирование учётных записей пользователей, рабочих станций;
  • Опыт работы с почтовыми системами (Exchange, Postfix, etc.), понимание работы почтовых протоколов, опыт диагностики проблем на стороне пользователя;
  • Опыт настройки и обслуживания офисной техники;
  • Опыт настройки VPN и понимание принципов аутентификации;
  • Грамотная речь и умение коммуницировать с пользователями в любых ситуациях;
  • Как плюс: опыт работы с системами подготовки, планиирования и распространения видео и редакционного контента: Octopus, Avid, RIO, Momentum, Woodwing.

УСЛОВИЯ:

• Оформление в соответствии с трудовым законодательством РФ
  • Заработная плата обсуждается на финальном собеседовании
  • График работы: 5/2, суббота и воскресенье — выходные
  • Гибридный график работы. Удаленка + офис (офис м. Автозаводская, 3 мин пешком от метро).
  • Высококвалифицированный коллектив сплоченный общей идеей
  • Возможности роста и обучения за счет компании, мы даем возможность вам самим выбирать курсы и направленность развития карьеры внутри компании
  • ДМС