Middle QA Engineer

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Braindoc

Наш стартап успешно развивается на рынке hr-tech. Наша миссия заключается в предоставлении передовых решений для оптимизации работы бизнеса. В нашей команде уже более 20 сотрудников, и мы стремимся к дальнейшему расширению. В настоящее время мы ищем Middle QA Engineer (Manual+Automation, 50/50), который усилит нашу IT-команду.

КАКИЕ ПРЕДСТОЯТ ЗАДАЧИ?

• Разработка и поддержка комплексных тестов для фронтенд и бэкенд частей наших продуктов.

• Активное участие в продуктовой команде и следование Agile-процессам под руководством CTO.

• Создание и поддержка автоматизированных тестовых сценариев для JavaScript и TypeScript приложений, использование таких фреймворков, как Jest для модульных тестов и Cypress для E2E тестирования.

• Разработка модульных и интеграционных тестов на Java с использованием Spring Boot, включая написание тестов для проверки бизнес-логики и взаимодействия с базой данных PostgreSQL с использованием Flyway для управления миграциями.

• Использование Selenide и Selenoid для автоматизации UI тестирования, а также Docker для контейнеризации тестовых сред.

Технологии и инструменты:

• Frontend Testing: Профессиональное использование Jest для модульного тестирования компонентов React и Next.js. Создание E2E тестов с использованием Cypress и React Testing Library для проверки взаимодействия компонентов и API-вызовов.

• Backend Testing: Опыт работы с Java и Spring Boot для разработки модульных и интеграционных тестов, применение JUnit 5 и Spring Boot Test. Использование Hibernate для ормаппинга и Flyway для управления миграциями баз данных. Написание тестов для проверки бизнес-логики и взаимодействия с базой данных PostgreSQL.

• UI и API автотестирование: Разработка тестов с помощью Selenide для автоматизации UI тестирования, использование Selenoid для управления браузерными сессиями в тестах. Применение Docker для контейнеризации и обеспечения консистентности тестовых сред.

• DevOps: Настройка и поддержка CI/CD процессов с использованием GitLab. Работа с Яндекс Облако для интеграции тестовых окружений и управления артефактами тестирования.

Нам важно:

• Минимум 2,5−3 года опыта работы в качестве QA Engineer (middle+).

• Умение самостоятельно организовывать работу и принимать решения.

• Глубокие знания и опыт тестирования пользовательских интерфейсов и серверных приложений, включая REST API и базы данных.

• Продвинутое владение Java и опыт автоматизации тестирования с использованием современных технологий и фреймворков, включая JUnit 5, Spring, Hibernate.

• Понимание основных принципов автоматизации тестирования (BDD, TDD) и умение настраивать инструменты для CI/CD.

• Знание методик тест-дизайна, умение разрабатывать тестовую документацию и анализировать технические спецификации.

• Опыт работы в стартапе будет плюсом.

• прозрачную систему мотивации (fix, полугодовые премии по итогам выполнения личных целей)
  • уютный офис в центре города (можно совмещать работу из офиса с удаленкой из СПб)
  • work-life balance (работаем в графике 5/2 с 10 до 18, в пятницу — до 17)
  • оформление по ТК РФ с соблюдением всех гарантий (находимся в процессе получения статуса аккредитованной IT-компании)
  • 31 день оплачиваемого отпуска;
  • программу адаптации для комфортного погружения в рабочую среду
  • обучение и развитие: внутреннее обучение продукту, 50−100% оплаты внешнего обучения за счет компании
  • перспективы карьерного развития
  • активно развивающуюся корпоративную культуру: проводим тимбилдинги, корпоративы, ходим на квизы
  • гибкие процессы, быстрое принятие решений на всех этапах, развиваем культуру обратной связи
  • поддержку инициативы от сотрудников
  • зону отдыха в офисе — кухня с фруктами и снеками, PlayStation, TV, настольные игры.