Product Owner (MedTech Core)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: BestDoctor

BestDoctor — онлайн-страховая компания, которая объединяет в себе два направления: MedTech и InsurTech. Мы создаем инновационный ДМС и другие решения для удобного управления здоровьем, а также технологичные страховые продукты.

BestDoctor состоит из двух Экосистем: Здоровье и Страхование.

1. Экосистема Здоровье — это совокупность сервисов и продуктов, которые позволяют в режиме одного окна решать любые запросы пользователя, связанные со здоровьем. Мы создали инфраструктуру экосистемы с помощью core-продукта — ДМС. За счет основной инфраструктуры на базе ДМС мы создаем продукты, которые помогают решать более широкий спектр вопросов.
  2. Экосистема Страхование помогает управлять рисками в различных аспектах жизни современного человека и предпринимателя. Мы строим онлайн-страховую компанию, где главный принцип которой является клиентоцентричность. Наши продукты понятны и защищают от проблем без звездочек в условиях.

Про цифры:

• ДМС с самым высоким NPS среди всех — 75%;
  • Застраховали уже 700 000+ пользователей, среди них сотрудники Aviasales, «Самокат», JOOM и еще 400+ компаний;
  • Мы — лидер по удовлетворенности пользователей мобильным приложением с самой высокой оценкой на рынке ДМС — 4,8/5. *По итогам независимого исследования MAGRAM

Наша главная цель — технологическое лидерство на страховом рынке. Мы уже успешно встраиваем наши продукты в крупнейшие диджитал компании, чтобы давать пользователям больше возможностей при покупке разных товаров и услуг. В портфеле успешные кейсы с Авито, Самолет, Яндекс, Островок, М-видео и многими другими.

Кого мы ищем?

Мы в поисках Product Owner для направления «Core Products» в экосистеме Здоровья.

Что такое Core products?

• b2c ДМС
  • Коробочный b2b ДМС
  • Телемедицинские консультации наших врачей
  • Полис выезжающего за рубеж (ВЗР)

Где мы сейчас?

Core продукты активно продаются в каналах b2b, b2c и b2b2c, в последнем они составляют большую часть выручки. Каналы b2b и b2b2c достаточно быстро растут, во всех каналах данные продукты маржинальны. По запросу коллег из коммерческих отделов мы собираем кастомное наполнение, но часто бывает достаточно уже существующего продукта. Мы выстраиваем процессы по взаимодействию с коммерческими отделами, поскольку количество запросов на наши продукты сильно выросло.

Тебе предстоит:

Ключевая задача — растить выручку и прибыль от направления медицинских продуктов.

Для этого будет необходимо:

• Разобраться, как устроены текущие продукты: экономика, наполнение, CJ;
  • Работать над улучшением каждого аспекта продукта: сервис, наполнение, упаковка и так далее;
  • Собирать новые продукты, тестировать их и передавать в коммерческие отделы для реализации.

Core продукты объединяет то, что они построены на базе нашей телемедицинской клиники, медицинской службы поддержки и мобильного приложения. Поэтому, в части доработки существующих продуктов основной фокус — это качество работы нашей телемед-клиники, службы поддержки и CJ пациента в мобильном приложении.

Ты точно с этим справишься, если:

• У тебя есть опыт создания продуктов в страховой сфере;
  • У тебя есть опыт тестирования продуктовых гипотез и проведения исследований;
  • Ты отвечал (а) за P&L продукта или группы продуктов;
  • Ты хочешь делать продукты, которые помогут улучшить здоровье и качество жизни людей.

Почему с нами круто:

• Мы меняем рынок страхования, и у нас это отлично получается
  • Мы являемся аккредитованной IT компанией
  • Работа из комфортного офиса в Б. П. Фактория (ст.м. Савёловская) или удаленно
  • У нас гибкий график работы, который подойдет как жаворонку, так и сове
  • 5 дополнительных days off в год
  • ДМС от BestDoctor для сотрудников и их несовершеннолетних детей после испытательного срока и Виртуальная клиника с первой недели работы
  • Страхование жизни и ВЗР
  • Программа корпоративных скидок от BestBenefits
  • Мы предоставим тебе ноутбук и всю необходимую технику, чтобы эффективно и комфортно работать
  • Performance Review и план развития каждые полгода
  • Тебя будет окружать команда талантливых и мотивированных людей

❤️ Ты будешь частью большого социально значимого дела. Мы реализуем амбициозную задачу — меняем рынок страхования и здравоохранения, действительно помогаем людям, и у нас это отлично получается.

И у тебя получится!