Специалист по международной логистике

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Л2б
Владивосток
Черёмуховая улица 9

Стабильная и развивающаяся транспортная компания L2B — «Логистика для бизнеса» находящаяся во Владивостоке ищет менеджера по логистике в сфере международных перевозок. Компания на рынке с 2015 года — осуществляет перевозки грузов из стран Азии в РФ и таможенное оформление.

Команда не большая, молодая и очень дружная.

При оценке качества предоставления услуг нашими клиентами мы набираем 9 баллов из 10.

В компании работает система бонусов по итогам года и по выполненным проектам.

• Официальное трудоустройство
  • Конкурентную заработную плату
  • Профессиональное и финансовое развитие в рамках компании
  • Комфортные условия работы
  • Очень дружный, сплоченный молодой коллектив, в котором все работают для одной цели и кайфуют от этого

Какие задачи у менеджера:

На начальном этапе:

• Контроль статуса груза в процессе перевозки, информирование клиента
  • Контроль дебиторской задолженности
  • Работа в CRM системе
  • Ведение документооборота с поставщиками, клиентами
  • Контроль статуса груза в процессе перевозки, информирование клиента
  • Обучение следующим навыкам и передача задач (в ходе получения новых навыков будет расти заработная плата)
  • Подбор решения под задачи клиента, проработка вариантов доставки груза исходя из ситуации на рынке. Решение должно быть реализовано в соответствии с ожиданиями клиента
  • Организация доставок морским ЖД транспортом и автотранспортом (из Китая, импорт)
  • Взаимодействие с морскими линиями, экспедиторами
  • Котировка, проверка ставок с поставщиками услуг (морскими линиями, жд линиями, автоперевозчиками, контейнерными терминалами, экспедиторами, агентами и т.д.)
  • Деловая переписка на английском языке
  • Сбор информации от клиентов для просчета запросов на оказание услуг по перевозке грузов, составление маршрута
  • Отражение информации о ходе перевозки
  • Быстрое реагирование на ситуации, влекущие корректировки плановых данных по срокам и стоимости. Самостоятельное решение операционных вопросов с поставщиками услуг, возникающих в ходе процесса оказания услуг
  • Выставление и контроль взаиморасчетов
  • Контроль дебиторской задолженности
  • Работа в CRM системе

Вы можете что-то не уметь из вышеуказанного списка или пока не понимаете как это работает, но имеете пытливый ум и желание научиться. Понимаете как работает логистика.

Наши ожидания от менеджера:

• Опыт работы в морской логистике и ЖД логистике от 1 года
  • Навыки ведения переговоров
  • Активность, уверенность в себе, нацеленность на результат, мотивация к работе
  • Не менее важны для нас и Ваши личные качества такие как честность, коммуникабельность, пунктуальность, ответственность, положительный жизненный настрой
  • Стрессоустойчивость, умение убеждать, инициативность, оптимизм и находчивость
  • Понимание процессов ведения бизнеса