Руководитель отдела технологической экспертизы

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

Чем занимается Positive Technologies

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок мы публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, мы проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2500 человек.

Сейчас мы ищем Руководителя отдела технологической экспертизы, который поможет нашей команде покорять новые горизонты и добиваться поставленных задач!

Задачи:

- Планирование и контроль выполнения плана работ по исследованиям технологий безопасности приложений;
- Контроль и оценка эффективности процессов мониторинга источников экспертизы;
- Постановка и распределение задач между функциональными группами;
- Контроль качества и своевременности выполнения поставленных задач;
- Постановка и контроль достижения индивидуальных целей и планов развития;
- Работа с мотивационной составляющей рабочего процесса;
- Кросс-функциональное взаимодействие с сотрудниками внешних подразделений;
- Подбор, обучение и адаптация новых сотрудников.

Мы ожидаем, что ты:

- Обладаешь знаниями основных угроз безопасности приложений и их таксономий (OWASP, WASC, CWE и т. п.);
- Обладаешь знаниями основных положений законодательства и международных/отраслевых стандартов в области безопасной разработки (ФСТЭК, СТО БР ИББС, BSIMM, PCIDSS и т. п.);
- Обладаешь знаниями о методологиях и моделях разработки ПО и обеспечения безопасности разрабатываемого ПО;
- Обладаешь знаниями методологий и алгоритмов анализа защищённости и защиты приложений;
- Обладаешь знаниями в области теоретической информатики и дискретной математики;
- Имеешь навыки управления распределёнными командами R&D;
- Имеешь навыки построения и оптимизации процессов инженерных исследований.

Почему вам у нас понравится:

• Присоединитесь к сильной команде признанных экспертов;
  • Сможете сделать огромный вклад в безопасность как отдельных приложений, так и компаний в целом, с которыми вы и ваши знакомые взаимодействуют ежедневно;
  • Станете непосредственным участником крупнейшего форума по кибербезопасности Positive Hack Days;
  • Вам будет предоставлены все необходимые для работы устройства;
  • Сможете самостоятельно выбирать во сколько начинать свой рабочий день;
  • Вам будет оформлен ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом и экстренной госпитализацией, а также страховка для путешествий;
  • каждый год будете получать десять дней дополнительного отпуска (мы верим, что время – главный ресурс).