Главный бухгалтер (оптово-производственный холдинг)

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Комплектстрой
Летниковская улица 2с1
Более 6 лет

Комплектстрой — торгово-производственная группа компаний образованная в 2014 г. За короткий срок мы стали одним из лидеров рынка напольных покрытий в РФ, а наш бренд «Alpine floor» сегодня — самый известный и популярный на рынке. Собственное производство и широкая география нашей дистрибуции: вся Россия и страны ЕАЭС создали надежную основу для стабильности бизнеса и позволяют активно развиваться, захватывать новые рынки, вводить новые категории продуктов, создавать современные омниканальные системы продаж.

Во многом успехи нашего бизнеса связаны с профессионализмом и вовлеченностью сотрудников — нашей команды. Мы ценим вклад каждого в общий результат, всячески поддерживаем и мотивируем стремление сотрудников развиваться, достигать наилучших результатов, повышать качество и производительность своей работы. Если Вам важны стабильность, надежность, стремление развиваться и стать частью амбициозной профессиональной команды, добро пожаловать к нам! Мы открыты к сотрудничеству и новым идеям!

Пожалуйста, укажите в сопроводительном письме Ваши зарплатные ожидания.

Обязанности

• Ведение нескольких юридических лиц в полном объеме
  • Подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности, сдача отчетности в ИФНС, фонды, статистика, таможня;
  • учет НДС 0%, агентский НДС;
  • Экспертиза договоров на предмет финансовых/налоговых рисков, согласование договорных документов;
  • Взаимодействие с административными и фискальными органами;
  • Контроль и координация деятельности сотрудников бухгалтерии,, в подчинении 7 человек, оптимальное распределение обязанностей, развитие подчиненных;
  • Организация взаимодействия бухгалтерии с другими подразделениями компании
  • Контроль учета всех активов и обязательств, контроль учета доходов и расходов, закрытие периода;
  • Знание участка заработной платы и подготовка зарплатных отчетов (в случае отсутствия сотрудника), опыт возмещения ФСС;
  • Регулярная сверка управленческого и бухгалтерского учета;
  • Подготовка информации для банков (ежеквартальная бухгалтерская отчетность) и аналитические формы.
  • Выполнение поручений финансового директора.

• Отличное знание налогового и бухгалтерского учета с применением ПБУ 18/02 (производство, торговля); опыт ведения учета нескольких юридических лиц
  • Практический опыт работы ВЭД (импорт и экспорт), опыт возмещения НДС;
  • Практический опыт работы в производственной компании;
  • Опыт ведения нескольких юридических лиц одновременно — обязательно;
  • Знание особенностей учета обособленных подразделений предприятия и филиальных сетей с не выделенным балансом, расчетов в у.е., давальческой схемы, агентского договора, договора комиссии — обязательно;
  • Опыт работы в должности главного бухгалтера (ОСНО) не менее 5 лет;
  • Успешный опыт общения с налоговыми органами, прохождения аудиторских проверок
  • Высшее образование;
  • Знание 1С 8.3, 1С УТ;1С ЗУП, 1С ERP или комплексная автоматизация.
  • Умение работать с большим объемом информации; Способность работать в высоком темпе и режиме многозадачности, личная порядочность, деловая этика
  • Сильные управленческие навыки;
  • Принятие ответственности за свои действия и действия подчиненных сотрудников.
  • Внимание к деталям, умение сосредоточиться, начните сопроводительное письмо с фразы: правильное решение

• График работы: с 09:00 до 18:00 пн-пт, сб, вс-выходной
  • Работа в надежной компании с собственным производством в РФ;
  • Официальное оформление и соблюдение норм ТК РФ;
  • Корпоративные скидки на продукцию компании;
  • Подарки к праздникам работникам и детям работников;
  • Материальная помощь работникам в различных жизненных ситуациях;
  • Интересные задачи;
  • Амбициозные цели.