Go разработчик / Golang developer

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Мы находимся в поисках опытного Go разработчика. Наш проект - это импортозамещение процессинговой системы в одном из крупнейших банков РФ (топ 3). Тебя ждут интересные задачи, активное развитие и работа в команде настоящих профессионалов!

Твои задачи:

• Проектировать архитектуру, разрабатывать и оптимизировать сервисы, работающие с большой нагрузкой
  • Обеспечивать высокое качество кода (code review, unit-тестирование)
  • Участвовать в проработке и реализации интеграций с другими сервисами и командами
  • Решение проблем с разработанными сервисами в процессе эксплуатации

Мы ждем от тебя:

• Опыт разработки на Golang от 2-х лет
  • Владение консолью Linux
  • Уверенные знания SQL, опыт работы с СУБД: Oracle, ClickHouse
  • Знания о REST/gRPC, опыт работы с Kafka
  • Уверенные знания о паттернах проектирования и умение их применять
  • Понимание принципов ООП
  • Знание основ многопоточности, параллельных вычислений и широко используемых структур данных и алгоритмов
  • Терпеливое отношение к качеству чужого кода и к критике собственного
  • Опыт написать unit-тесты

Будет плюсом:

• Знание скриптового языка Python
  • Знание языка C/C++
  • Знакомство с Clickhouse

Что мы обеспечим:

• Возможность работать как в офисе, так и полностью удаленно (у нас есть комфортные и уютные офисы в разных городах РФ)
  • Дважды в год сессии профессионального развития, результатом которых является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи
  • Мы предоставляем современную технику для твоей эффективной работы
  • Корпоративная культура со своими ценностями и традициями, в которой каждый сотрудник чувствует себя частью команды
  • Сообщества по интересам: Лига Спорта, Лига Music, Лига Интеллекта. Также есть возможность собрать свое комьюнити при поддержке компании
  • Поездки на конференции/тренинги/обучения за счет компании, а также внутренние митапы и семинары для твоего развития