Системный аналитик АБС

Дата размещения вакансии: 07.09.2024
Работодатель: Digital Spirit
1-я Брестская улица 35

Digital Spirit - мы занимаемся заказной разработкой высоконагруженных ИТ-решений для наших клиентов (финансовый сектор, производство, ритейл), проектируем и поддерживаем их инфраструктуру уровня Enterprise, а также развиваем собственное продуктовое направление.

Разрабатываем: онлайн банки, единые интеграционные и микросервисные платформы, высоконагруженные многопоточные приложения, автоматизируем бизнес-процессы и другие сложные бизнес-продукты.

Наши мейнстримные направления и технологии: Backend (Java, Golang) и Frontend (Angular, Vue.js), системный и бизнес-анализ, тестирование, дизайн, DevOps.

Обучаем коллег, предлагаем сложные проекты, поддерживаем атмосферу взаимопомощи, постоянно улучшаем рабочие процессы.

Предстоящие задачи:

• Анализ поступающих бизнес-требований на доработку АБС.

• Согласование арх. дизайна и решений.

• Написания технических заданий.

• Согласование ТЗ на разработку.
  • Составление/создание/согласование тестовых сценариев, а также отчётов по тестированию.
  • Тестирование и приём доработок/исправлений.
  • Оформление внедрения в соответствии с релизной политикой Банка (создание, ведение заявок на установку на производственную и тестовые среды).
  • Post-Go-Live поддержка.
  • Участие в подготовке проектной документации, инструкций пользователя, руководства по эксплуатации.
  • Участие в банковском проекте импортозамещения (компоненты АБС: модули ведения клиентов и счетов юр.лиц, начисления процентов, обработки и перераспределения денежных средств в рамках выделенного пула, кредитный модуль).
  • Работы на 3-ей линии поддержки пользователей (инциденты, проблемы, устранение дефектов, консультирование).

Что для нас важно:

• Высшее образование в области информационных технологий (математической/математико-экономической предметной области).
  • Специалист с опытом работы более полутора лет в ИТ сфере.
  • Опыт системно-аналитической деятельности более года.
  • Опыт работы в банковской сфере не менее года.
  • Понимание функциональности и бизнес-процессов по обслуживанию юридических лиц в банковской сфере будет являться конкурентным преимуществом.
  • Опыт написания технических заданий на разработку.
  • Навыки работы с СУБД Oracle, PostgreSQL.
  • Знание SQL и PL/SQL (продвинутый уровень).
  • Знания методологии проектирования информационных систем.
  • Английский язык (чтение технической документации, способность устно и письменно описать техническую проблему).

• Работу в аккредитованной Минцифры России ИТ-компании;
  • Официальное оформление, стабильный конкурентный доход;
  • График работы 5/2, удаленный формат работы;
  • ДМС (стоматология включена);
  • Работу в команде профессионалов, которые всегда готовы поделиться опытом и поддержать ваши инициативы;
  • Современную технику, на которой удобно и приятно работать.