Старший юрисконсульт (международное частное право)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Корос Груп
5-ая улица Ямского Поля 7 корп. 2

Кто мы?

Мы - диверсифицированный холдинг. Успешно существуем на рынке с 2003 года.

Уже 20 лет мы продвигаем в Восточной Европе, Прибалтике и Центральной Азии такие направления как:

- Стоматологические инструменты, материалы и оборудование;

- Полимерное сырьё;

- Листовой кварцевый и акриловый камень;

- Премиальную кухонную бытовую технику;

- Комплекс складских и логистических услуг.

Мы развиваем рынки, создавая спрос на качественные продукты ведущих мировых брендов!

Присоединяйся к команде лучших!

В настоящее время мы открываем ещё одну позицию в юридической команде и начинаем поиски Юрисконсульта в управляющую компанию Холдинга Корос Груп по направлению международные рынки

Какие задачи будут стоять перед вами:

• Правовое сопровождение деятельности Группы компаний на международных рынках: страны СНГ преимущественно;
  • Проведение правовой экспертизы, анализ и участие в подготовке проектов приказов, инструкций, постановлений, распоряжений и других ЛНА;
  • Согласование проектов договоров, включая сложные и не стандартные договорные конструкции (поставка, посредничество, финансирование, ТЭО, факторинг, совместная деятельность, публичная оферта); разработка типовых договоров (в т.ч. на английском языке - небольшой объём);
  • проверка контрагентов и предоставление заключений о благонадежности контрагента;
  • Обеспечение соответствия учредительных документов обществ законодательству и текущим изменениям (создание ООО, регистрация ИП, обособленных подразделений, реорганизация, проведение ликвидации ООО);
  • Корпоративная работа (проведение общих собраний участников ООО, оформление решений единственного участника, в том числе в присутствии нотариуса);
  • Обеспечение рассмотрения полученных претензий;
  • Осуществление подготовки претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий;
  • Судебная работа – подготовка исковых заявлений, отзывов, получение исполнительных листов, осуществление взыскания по исполнительным листам;
  • Содействие в договорной и корпоративной работе дочерним компаниям

Что мы ожидаем от Вас:

• Составление договоров любой правовой конструкции. Обязательны уверенные знания норм международного частного права.

• Формирование правовой позиции по поставленному вопросу (юридический консалтинг);

• Формирование корпоративной документации;

• Оформление доверенностей;

• Деловая переписка, ведение переговоров (в т.ч. с иностранными контрагентами);

• Взаимодействие с нотариусом, налоговыми, таможенными органами, банками;

• Желателен опыт работы в программах: К+, Контур фокус, 1С ДО, 1С Предприятие, Outlook;

• Английский язык - B1 - в достаточном объеме чтения, корректировки профессиональной документации.

Что мы готовы предложить:

• Официальное трудоустройство с соблюдением норм ТК РФ;
  • Нормированный график работы 5/2 с гибким началом рабочего дня;
  • Офис в шаговой доступности от м. Белорусская/м.Савеловская (10-15 мин пешком);
  • Систему адаптации и наставничества;
  • Интересные задачи и практический опыт;
  • Работу в профессиональной команде;
  • Возможность проходить профессиональное обучение за счет компании.