Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Glory Group
Омск

О НАС

Glory Group - динамично развивающаяся международная компания-эксперт в beauty-сфере, которая существует на рынке с 2012 года. Собственный бренд Lovely является самым покупаемым в России брендом среди производителей материалов для наращивания ресниц.

География нашего присутствия охватывает более 155 городов России и ближнего зарубежья, более 440 официальных представителей по всему миру (представительства в 50 странах мира, в том числе страны Азии, Европы и США).

Наши клиенты - это крупные дистрибьюторы, beauty-маркеты, интернет-магазины и учебные центры для мастеров beauty-индустрии. Наш коллектив - это команда профессионалов, готовых развиваться и развивать Компанию, и эта команда постоянно растёт, так как мы осваиваем новые направления.

В связи с расширением мы ищем специалиста по логистики и ВЭД.

• Взаимодействие со структурными подразделениями компании (отделом продаж, складом, юридическим отделом) для формирования полного пакета товаросопроводительных документов;

• Проверка комплектности, а также полноты и достоверности сведений в товаросопроводительных документах импортных и экспортных поставок;

• Взаимодействие с транспортными компаниями/ терминалами (офисами), по организации перевозки грузов (коммерческие партии, образцы товаров) в международном и внутрироссийском сообщении;

• Разработка и организация оптимальных способов доставки грузов (от 1 кг до 500 кг) иностранным клиентам (в том числе МПО, экспресс-грузы);

• Расчет и экономическое обоснование способов доставки грузов, анализ рыночных цен и условий доставки;

• Контроль своевременности и целостности поступления партий. Претензионная работа (при необходимости);

• Участие в подготовке комплекта документов для подтверждения ставки НДС 0%;

• Подготовка статистических форм учета перемещения товаров между государствами – членами ЕАЭС;

• Ведение реестра поставок, иная внутренняя отчетность;

• Организация документального подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов, иным стандартам и нормам, установленных в ЕАЭС;

• Взаимодействие с испытательными лабораториями, государственными и коммерческими организациями по процедурам подтверждения соответствия;

• Самостоятельное рассмотрение и подготовка комплекта товаросопроводительных документов.

Что требуется от Вас:

• Знание основных правил международной поставки товаров; Знание основ оформления международных транспортных документов и иных документов первичной отчетности;

• Знание таможенного законодательства и таможенного оформления (приветствуется);

• Навыки грамотной письменной и устной речи;

• Умение завязывать контакты, собирать информацию, анализировать и обрабатывать полученную информацию с определением приоритета;

• Умение эффективно планировать рабочее время, высокие навыки самоорганизации;

• Умение работать в условиях многозадачности. Аналитический склад ума, исполнительность, инициативность, ответственность в работе;

• Высшее профессиональное образование;

• Опыт в аналогичной должности от 1-го года (в должностях менеджера по импорту, логиста, менеджера ВЭД);

• Опыт организации международных и междугородних перевозок (любые виды транспорта);

• Умение работать с электронной почтой; Знание 1С (приветствуется);

• Знание английского языка (умение вести переписку с иностранными контрагентами).

Что мы готовы предоставить вам:

• Работа в крупной, развивающейся международной компании-эксперте в beauty-сфере.
  • Возможность профессионального и карьерного роста внутри Компании.
  • Возможность проходить обучение и тренинги за счёт Компании.
  • Трудоустройство в соответствии с ТК РФ, полностью белая заработная плата.
  • Корпоративные скидки на продукцию Компании и услуги фитнеса.
  • Комфортное рабочее место в центре города, график работы с пн по пт с 8-17 или с 9-18.
  • Работу в слаженном и дружном коллективе.

Ждём Ваше резюме, будем рады видеть Вас в нашей команде!