Технический писатель в Yandex Cloud

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Яндекс

Yandex Cloud — облачная платформа, которую используют тысячи компаний и предпринимателей, от частных технических специалистов до крупных международных корпораций. Наши сервисы позволяют быстро и просто получить доступ к современным технологиям обработки и хранения данных: виртуальным машинам, управляемым базам данных, распознаванию и синтезу речи.

Мы ищем специалиста, который поможет нам интересно, понятно и технически грамотно рассказывать о сервисах и технологиях: писать документацию, работать над контентом для сайта, блогов и внешних ресурсов, редактировать тексты интерфейсов.

Какие задачи вас ждут

Разработка и обновление технической документации
Вы займётесь созданием и обновлением описаний технологий, пошаговых руководств, справочников API, архитектурных документов. Совместно с командами разработки, маркетинга и продаж будете придумывать и описывать сценарии использования облачных сервисов.

Улучшение текстов интерфейсов Yandex Cloud
Вы будете следить, чтобы в документации и интерфейсах использовалась единая терминология. Вам предстоит придумывать и реализовывать проекты, которые привлекут новых пользователей в сервисы Yandex Cloud, а также анализировать эффективность контента с помощью метрик.

Мы ждём, что вы

• Писали документацию или другие тексты о технологиях и программных продуктах
  • Изучали или работали с базами данных (PostgreSQL, MySQL) и технологиями хранения и обработки данных
  • Готовы самостоятельно осваивать технологии и сервисы, погружаться в детали
  • Интересуетесь и активно используете облачные технологии и технологии машинного обучения
  • Знакомы с системами контроля версий и инструментами развёртывания
  • Хотите улучшать пользовательский опыт через сервисы и интерфейсы платформы
  • Способны анализировать и структурировать большие объёмы информации
  • Отлично владеете русским языком и умеете писать лаконичные, хорошо структурированные и грамотные тексты

Будет плюсом, если вы

• Работали в распределённой команде и с внешними исполнителями
  • Умеете программировать, читать код и говорить с разработчиками на одном языке
  • Понимаете, как писать маркетинговые тексты (например, тексты интерфейса и письма), и любите это делать
  • Владеете английским языком не ниже уровня Upper-Intermediate

Что мы предлагаем

Здоровье

Рост и развитие

Спорт

И ещё

Расширенная медицинская страховка начинает работать с первого месяца в Яндексе. В неё входят стоматология, ежегодные чекапы, неотложная помощь за рубежом, лечение критических заболеваний, в том числе онкологии, и страхование от несчастных случаев.

А также:

• психотерапия в офисе или онлайн-сервисах;
  • лазерная коррекция зрения через год работы;
  • ведение беременности и роды — через два года.

Страховка для родственников по системе 80/20

Мы оплачиваем 80% стоимости ДМС для детей и супругов, вы — остальные 20%.