Специалист направления особых исследований

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Московский Кредитный Банк

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно значимым банком, второй крупнейший негосударственный банк в России по размеру активов. Банк работает на финансовом рынке с 1992 года.

Без ильной, экспертной ИТ-команды это было бы невозможно, поэтому у нас всегда есть интересные проекты для проверки твоих скиллов, собственная IT-академия для начинающих и классный мерч, который можно получить за хорошую работу.

На данный момент мы в поисках: Специалист направления особых исследований.

• Проведение анализа защищённости внутренней и внешней инфраструктуры;
  • Анализ защищенности веб приложений, поиск и эксплуатация уязвимостей из списка OWASP Top 10;
  • Проведение Red teaming работ;
  • Разработка рекомендаций в смежные отделы (инженеры и SOC) по результатам работ.

Что для нас важно:

• Опыт проведения пентестов/red teaming, знание методологии проведения тестирования на проникновение;
  • Опыт работы со сканерами уязвимостей;
  • Опыт работы с инструментами, входящими в состав дистрибутива Kali Linux или аналогичного
  • Знание техник пост-эксплуатации, pivoting и закрепления на windows и *nix-системах;
  • Опыт проведения пентестов веб приложений, поиска и эксплуатации уязвимостей из списка OWASP Top 10;
  • Сетевые технологии, поиск и эксплуатация уязвимостей сетевого оборудования и сетевых протоколов;
  • Знание технологий виртуализации Docker, VirtualBox, VmWare или иных;
  • Знание принципов работы мобильных приложений Android, iOS;
  • Опыт применения/знание лучших практик для совершенствования защищённости инфраструктуры;
  • Навыки автоматизации задач на одном из скриптовых языков;
  • Готовность доносить до команд разработки и инженеров результаты проверок и участвовать в устранении уязвимостей.

Преимуществом будет:

• Наличие профильных сертификатов;
  • Участие в CTF/HTB/THM и прочих ИБ активностях.

• Корпоративная электронная библиотека;
  • Страхование при выезде за рубеж;
  • Корпоративная социальная и материальная поддержка в определенных жизненных ситуациях;
  • 10 рабочих дней 100% оплачиваемого листа нетрудоспособности в год;
  • Корпоративные скидки и специальные акции от компаний- партнеров;
  • Льготные условия на продукты Банка;
  • Корпоративные мероприятия для сотрудников и их детей.