BI аналитик

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Совкомбанк
Новосибирск

Мы ищем опытного человека на роль BI аналитика в новый перспективный BNPL-сервис Совкомбанка. Наша цель – занять лидерство в выбранном на рынке сервисов оплаты частями. Нам важно найти человека, который хорошо понимает бизнес-аспекты развития B2C-продуктов, так как предстоит работать с большой базой партнеров сервиса.

У вас будут следующие задачи:

• Глубоко погружаться в продукт;
  • Самостоятельно собирать дашборды (FineBI, BiGO, может быть DataLens и т.п.);
  • Писать SQL запросы;
  • Работать в системах аналитики AppMetrica и Mixpanel;
  • Следить, что данные из разных источников не противоречат друг другу;
  • Анализировать результат от внедряемых инициатив, помогать в принятии решений;
  • Обеспечивать продуктовые гипотезы аналитическими отчетами по текущему состоянию продукта;
  • Следить за ключевыми метриками и анализировать, что ещё необходимо изучать и за чем наблюдать.

• Вы проактивны (вы не ждёте, пока вам скажут, что сделать);
  • Вы любознательны и пытливы;
  • Вы умеете объяснять сложные вещи простыми словами;
  • Высшее образование;
  • Опыт работы с BI (мы преимущественно будем работать с FineBI);
  • Опыт работы с системами аналитики MixPanel, Amplitude, Appmetrica, Яндекс.Метрика;
  • Уверенный SQL;
  • Вы разбираетесь в статистике и можете объяснить, что такое p-value, доверительный интервал и в чем смысл ошибки подглядывающего при анализе результатов теста;
  • Вы разбираетесь в метриках и понимаете, что такое активация, Retention, Rolling Retention, Churn и т.д.

• Оформление по ТК РФ
  • График 5/2 с 9 до 18