Администратор баз данных

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: e2e4 Магазин компьютерной и цифровой техники
Новосибирск
Комсомольский проспект 13/1

e2e4 — это один из крупнейших интернет-магазинов, где продают не просто товары, а готовые решения: компьютеры для работы и учёбы, периферию для игр и стриминга, инструменты, оборудование для офиса.

21 год мы работаем по всей России, представлены в 15 регионах страны. Мы активно развиваемся и создаем высоконагруженные e-commerce и внутренние продукты, обеспечивающие уникальный сервис для наших клиентов, поэтому в поиске Администратора баз данных (DBA).

Наш стек: PostgreSQL, K8S, Zabbix, Grafana, Prometheus, Clickhouse

С чем предстоит работать: монолитная БД PostgreSQL, на которой работают все системы компании (сайт, мобильные приложения, самописная ERP система, 1С), включая порядка 30 сервисов (микро и не очень), с которой активно работают более 300 сотрудников, а также тысячи клиентов (по большей части b2b), которые создают более 50 000 заказов в месяц. Помимо эксплуатации текущей БД, будет возможность поучаствовать в проектировании архитектуры компании в целом и БД в частности под новые крупные проекты.

• Администрированием БД: установка, настройка, обновление и сопровождение;

• Мониторингом производительности БД и оптимизацией запросов для повышения скорости работы системы;

• Определением и устранением проблем с БД, включая ошибки в запросах и сбои в работе системы;

• Разработкой и внедрением способов обеспечения отказоустойчивости, резервным копированием БД и восстановлением данных в случае сбоя или потери информации;

• Обновлением и улучшением системы;

• Обеспечение безопасности базы данных, включая защиту от несанкционированного доступа и хакерских атак;

• Оформлением и актуализацией документации по БД.

Какой опыт для нас важен:

• Знание реляционных баз данных (PostgreSQL);

• Опыт работы с SQL (написание и оптимизация запросов, хранимых процедур);

• Опыт администрирования PostgreSQL;

• Знания и опыт создания, репликации, кластеризации, резервирования БД;

• Опыт мониторинга, диагностики и решения проблем с БД;

• Опыт работы с Linux;

• Желание развиваться и глубоко погружаться в процессы всего жизненного цикла сопровождения PostgreSQL.

• Стабильность - мы на рынке с 2003 года;

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;

• Официальное трудоустройство - платим белую зарплату и все отчисления, оформляем больничные, не беспокоим во время оплачиваемого отпуска. Все легально, по закону и трудовому кодексу;

• "Белую" конкурентную заработную плату 2 раза в месяц;

• Гибкое начало рабочего дня (можно приступать к работе в период с 08:00 до 11:00 по времени Новосибирска);

• График работы – полная занятость (5 дней, с понедельника по пятницу);

• На ваш выбор: гибридный формат (по согласованию с руководителем) или место в уютном офисе в центре Новосибирска;

• На кухне свежезаваренный чай, кофемашина, молоко для латте/капучино, печенье, бутерброды;

• Приятные цены на покупку техники для сотрудников;

• Отсутствие бюрократии и открытую атмосферу в команде;

• Возможность влиять на процессы, принимать решения и реализовывать свои идеи.