Руководитель проекта систем спутниковой связи

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: RUBETEK
улица Арбат 36/2с3

Компания Rubetek – разработчик и производитель систем для умных городов, умных зданий, умного дома Smart Home. Наши решения нацелены на создание безопасных и комфортных условий жителей. На рынке ИТ мы работаем вот уже 14 лет.

Мы аккредитованная российская IT компания-инноватор полного цикла и создаем с нуля системы видеонаблюдения, СКУД, продукты умного дома Smart Home, пожарную сигнализацию, решения на базе искуственного интеллекта, а объединяет наши продукты единая программная платформа IoT.

В штат компании входит более 300 сотрудников. Центральный офис компании расположен в Москве, собственное производство и дополнительный офис - в городе Орел.

Кого мы ищем:

Одно из наших направлений – современное, полностью отечественное, телекоммуникационное оборудование. Разрабатывается как аппаратная («железо»), так и программная часть.

Линейка включает в себя устройства для операторов связи и устройства для пользователей.

Мы расширяем действующую команду и ищем руководителя проекта, который сможет организовать разработку одной из линеек устройств на основе пожеланий заказчика, контролировать сроки выполнения задач и сможет построить взаимодействие при работе между аппаратной и программной командами.

• Составлением технического задания (продуктовое формируется заказчиком) на разработку программной и аппаратной части.
  • Участием в разработке архитектуры проекта.
  • Организацией разработки одной из линеек телекоммуникационного оборудования, его тестирования.
  • Анализом обратной связи от команды и заказчика.
  • Контролем сроков и качества выполнения поставленных задач.
  • Оценкой бюджетов и сроков разработки.
  • Разработкой плана-графика проекта и формирования дорожной карты релизов.
  • Управлением рисками.
  • Приемкой результатов работ.
  • Презентацией результатов заказчикам и коллегам.
  • Взаимодействие с заказчиком и согласование требований на очередную итерацию разработки.

Пожелания к кандидату:

• Опыт руководства подразделениями IT-специалистов (программисты, тестировщики, и т.д.).
  • Опыт работы над крупными софтовыми или аппаратными проектами.
  • Опыт управления сроками проекта, ресурсами и рисками. Формирование бюджета проекта, его документирование.
  • Опыт расстановки приоритетов.
  • Согласование работы между командами различных отделов.
  • Самостоятельное проведение верхнеуровнего (клиентского) тестирования.
  • Плюсом будет опыт работы в проектах полного цикла (аппаратная и программная разработка).
  • Плюсом будет знание: Linux, сетевых протоколов, методологий итерационной разработки Agile, Scrum, Kanban.

Личные качества:

• Умение принимать решения и брать ответственность на себя.
  • Отличные навыки управления людьми.
  • Высокая требовательность к себе и другим.
  • Аналитический склад ума, видение общей картины, внимание к деталям.
  • Постоянное обучение и самосовершенствование.
  • Умение организовать свою работу и работу других людей.
  • Высокая работоспособность.

• Работу в аккредитованной IT-компании.
  • Работа над уникальными проектами с лидерами своего сегмента.
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ, полный соц/пакет (оплачиваемый ежегодный отпуск 28 дней, больничный лист), возможно оформление по ГПХ.
  • График работы 5/2 с 09:00 до 18:00 (Гибкий график).
  • Стабильность, своевременные выплаты в соответствии с договоренностью.
  • Современные комфортные офисы в Москве (шаговая доступность от м. Смоленская, Арбатская).
  • Испытательный срок от 1 до 3 месяцев.
  • Барная зона с кофемашинами, кофе, молоко, печеньки и настолки по пятницам.
  • Парковка для автомобилей и велопарковка на территории.
  • Возможность покупать собственные торговые марки и эксклюзивы по специальной цене.
  • Открытая корпоративная культура: развивающаяся сеть внутренних комьюнити, совместные активности, праздники, тренировки по футболу, вело-выезды. А главное, мы всегда слышим Ваши идеи и готовы их совместно реализовывать.
  • Подарки на новый год сотрудникам и их детям.