PR менеджер

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: INFOWATCH
Верейская улица 29с134

Мы ценим профессионализм и экспертизу, обожаем спорить в поисках лучших решений и видим ценность в том, что каждый член нашей команды – уникальная личность со своими взглядами и идеями. Мы одинаковы в своем стремлении быть лучшими, но мы очень разные люди, и именно это делает нас, как команду, сильнее, гибче и устойчивее.

Приглашаем тебя к нам. Здесь ты найдешь новых единомышленников, сможешь применить свои знания, опыт, талант и вместе с нами сделать это мир лучше и безопаснее!

Команда PR принимает участие в реализации нескольких проектов.

Задачи, с которыми предстоит столкнуться:

• подготовка обзоров и дайджестов СМИ (еженедельно/ежемесячно);

• вычитка корпоративного СМИ (ежемесячно);

• мониторинг медиаполя конкурентов, подготовка краткого обзора по медиаактивностям конкурентов для команды PR (еженедельно);

Взаимодействие со СМИ:

• написание текстов в разных форматах: экспертные колонки и статьи, интервью, пресс-релизы, исследования, обзоры;

• оперативная подготовка понятных и интересных комментариев на входящие запросы журналистов;

• разработка тем и написание экспертных статей для последующих публикаций в СМИ, в том числе ИТ/ИБ СМИ;

• переупаковка контента для различных каналов (СМИ, соцсети, сайт итп);

• ведение спецпроектов в СМИ «под ключ»

Techno PR :

• обеспечение регулярного присутствия контента на технологическую тематику на IT-площадках (Хабр и др.): формирование темплана, поиск экспертов, контроль за написанием, размещение;

• подготовка контента на технологическую тематику в СМИ и другие каналы распространения информации;

• помощь в ведении календаря профильных IT-мероприятий и обеспечении регулярного участия в них сотрудников технического департамента;

• поддержание в актуальном состоянии базы контактов СМИ по технологическому PR- направлению;

Работа с контентом для PR Натальи Касперской:

• подготовка текстов для личных каналов Натальи Касперской (Дзен, ВКонтакте, сайт): рерайт интервью/новостей/статей, которые выходили в СМИ;

• написание заметок по итогам выступлений/мероприятий/заседаний/круглых столов с ее участием.

Что мы ожидаем от специалиста:

• подготовка осмысленных текстов в разных форматах (статья, интервью, пресс-релиз, комментарий, пост, экспертная колонка), в тч на ИТ/ИБ/техническую тематику;

• адаптация контента для различных каналов (сайт, соцсети);

• понимание принципов работы редакций и основных правил подготовки и согласования текстов;

• опыт проведения аналитики, способность работать с данными, цифрами и статистикой.

Что для нас важно?

• опыт работы пишущим PR-менеджером/журналистом в деловых СМИ;

• подход к подготовке контента как к сложному, но увлекательному процессу;

• готовность самостоятельно лидировать процесс подготовки контента;

• понимание специфики работы с технологическими СМИ и мероприятиями, а также инфоповодами и темами для них;

• умение выстраивать отношения с технологической командой

# InfoWatchFamily предлагает:

• работу в аккредитованной ИТ-компании;
  • гибкий график рабочего дня;
  • сплоченную команду;
  • ориентацию на результат;
  • развитие сотрудников: участие в форумах, конференциях, семинарах, митапах; обмен опытом внутри команды; языковое обучение;
  • специальную стимулирующую программу для тех кто любит, хочет и может выступать на профессиональных мероприятиях и писать на хабрхабр;
  • заботу о здоровье: ДМС;
  • интересные совместные события и активный отдых;
  • события для всей семьи: мероприятия и подарки для детей, племянников и внуков сотрудников;
  • и многое другое...

Присоединяйтесь к # InfoWatchFamily!