Дизайн директор

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: ГКУ Инфогород
Яузская улица 6с4

Департамент информационных технологий Правительства Москвы развивает цифровые сервисы для горожан и органов власти, у нас работает более 4000 талантливых специалистов. Это мы разработали ЕМИАС, Активный гражданин, приложение для родителей школьников МЭШ, поддерживаем городскую сеть Wi-Fi и ещё много крутых сервисов.

Mos.ru – это главный портал Москвы, в котором есть городские новости, афиша, информация о мэре и правительстве и каталог электронных услуг.
На портале работает уже более 380 сервисов в таких сферах, как ЖКХ, образование, здравоохранение, социальная поддержка, транспорт и других. Мы одновременно переводим аналоговые услуги в онлайн-формат и собираем их в единый каталог, продумывая интеграции и навигацию. Помимо этого мы развиваем концепции супер-сервисов, которые будут сопровождать пользователя в важных жизненных ситуациях, например при планировании и рождении ребенка, во время переезда или поступления в образовательное учреждения, получении водительских прав и других.

Команда mos.ru – это более 160 специалистов (менеджеров продукта и проектов, аналитиков, дизайнеров и инженеров), работающих в продуктовых командах: Личный кабинет, Поиск, Медиа, Коммуникации, Мой дом, Жизнь в городе, Социальная сфера, Мобильное приложение.

Вам предстоит:

• Управление командой из 30+ дизайнеров;
  • Синхронизация с руководителями продуктов/стейкхолдерами по ресурсам и приоритетам;
  • Формирование дизайн стратегии по направлениям продукты, люди, PR, процессы;
  • Квартальные планы, декомпозиция стратегии на конкретные задачи на руководителей направлений;
  • Планирование и защита ресурсов;
  • Арт дирекшен приоритетных проектов, создание руками концепций для ключевых проектов;
  • Лидирование изменений в дизайн процессах, адаптация процессов под глобальные кроссфункциональные процессы;
  • Развитие HR бренда команды, расширение зоны влияния на качество дизайна;
  • Развитие системности, измеримости, эффективности во всех аспектах своей зоны ответственности.

Мы ожидаем:

• От 6 лет успешной работы в роли продуктового дизайнера, включая 2 года на позиции руководителя продуктового дизайна;
  • Опыт работы с коммуникационным дизайном самостоятельно или в качестве заказчика. Умение давать развивающую обратную связь в подобных проектах;
  • Системность. Способность следовать существующим гайдлайнам и, при необходимости, создавать и внедрять новые гайдлайны, чек-листы и стандарты;
  • Коммуникативные навыки, умение устанавливать полезные связи, вести переговоры и решать проблемы. Способность одинаково хорошо доносить идеи бизнесу и разработчикам;
  • Навыки постановки целей и организации работы для их достижения — как своей, так и командной;
  • Значительный опыт в процессе найма новых сотрудников;
  • Опыт создания и развития дизайн-систем;
  • Опыт управления командами от 15 человек.

Что мне даст работа в ДИТ:

• Работу со смыслом — в продуктовой команде над главными пользовательскими порталами Москвы с большой аудиторией и разнообразными проектами;
  • Коллектив опытных коллег – менеджеров направлений, у которых есть чему поучиться;
  • Зарплату на уровне рынка, на карту и всегда вовремя;
  • Возможность удаленной работы (до 3 дней в неделю), уютный и стильный офис в центре Москвы — в пешей доступности от метро "Таганская" и "Китай-город";
  • Ассистента для делегирование рутинных задач;
  • Оплату обучения, тренингов, участия в профильных конференциях.