Директор по маркетингу / CMO (IT)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: YouGile
Более 6 лет

YouGile – это система управления проектами с чатами и функциями для удобной коммуникации. Мы - аккредитованная продуктовая IT компания и растем в 2 раза ежегодно.

Сейчас у нас более 4 000 000 сессий ежемесячно от клиентов из разных сфер: от IT до девелоперских и производственных компаний. Мы - самая популярная система подобного класса среди пользователей в РФ и СНГ.

У нас распределённая продуктовая команда (~50 человек) в 7 странах. Нам нравится работать без излишней бюрократии и микроменеджмента, чтобы каждый мог сфокусироваться на том, что умеет лучше всего.

Сейчас мы ищем CMO, который присоединится к нашей команде топ-менеджмента и будет формулировать маркетинговую стратегию и отвечать за ее реализацию.

Это новая для нас позиция, так что тебе предстоит собрать команду маркетинга, которая поможет тебе с реализацией задуманного. Как именно она будет выглядеть - решать тебе.

Чем будет нужно заниматься:

• Стратегическим планированием маркетинговой стратегии YouGile, с фокусом на контент-маркетинге;
  • Вскрытием новых каналов роста. Мы растем вдвое ежегодно и хотим делать это еще быстрее, поэтому тебе будет нужно искать лучшие способы взаимодействия с рынком для ускорения этого процесса;
  • Реализацию стратегии: как самостоятельно, так и с помощью собранной тобой команды;
  • Анализом рынков, ЦА и трендов;
  • Созданием контент-плана, написанием маркетинговых материалов и статей;

Что мы ожидаем от тебя:

• Тебе интересен growth-hacking маркетинг, который напрямую влияет на прирост новых пользователей;
  • Ты много работал(а) в этом направлении и можешь поделиться успешными кейсами и результатами;
  • Ты уверенно себя чувствуешь в контент-маркетинге, знаешь, о чем и как писать. Можешь самостоятельно и составить контент-план, и написать статью, и трезво оценить ее влияние на продукт - и, разумеется, понимаешь, как курировать работу команды по этим вопросам;
  • Будет совсем здорово, если у все вышеописанное ты делал(а) в продуктовой B2B SaaS компании и уже разбираешься в нюансах нашей сферы

• Много свободы и личной ответственности для реализации твоих идей;
  • Очень живую и комфортную рабочую атмосферу: у нас высокая скорость работы без лишней бюрократии;
  • Оформление по ТК РФ, 100% белую зарплату;
  • Оплачиваемые больничные и отпуск (28 дней);
  • Гибкий график в полностью удаленном формате работы;

Ждем твой отклик!