DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Ренессанс Девелопмент

Немного о нас:
Мы - крупный промышленный холдинг, который курирует различные активы по направлениям: металлургия, строительство, IT, недвижимость и другие в разных странах.

ТIM - команда IT компании ООО "Тирус-ИТ" корпорации ВСМПО-АВИСМА. Наша компания разрабатывает разнообразные цифровые продукты как для внутреннего использования корпорацией, так и для коммерческого рынка.

Мы разрабатываем инновационные решения в сфере подбора персонала, а так же информационной безопасности бизнеса.

В продуктовом портфеле:

1. Heyling (https://heyling.net, ООО "Хейлинг") — это система, которая упрощает процесс работы с подбором кандидатов. Она позволяет компании прозрачно вести кандидатов по всем этапам жизненного цикла соискателя, проводить опросы и видеоконференции, управлять своими базами соискателей и сотрудников.

2. Verum (https://verum.llc, ООО «Верум») — это система по проведению компьютерных тестирований различными методами с использованием айтрекера для улучшения качества подбора кандидатов.

3. Комплексное корпоративное средство общения: специализированная прошивка телефона с дополнительным функционалом и своим маркетом приложений. У нас есть как полностью свои приложения: мессенджер, приложение синхронизаций (клиент-клиент), система управления телефоном, так и доработанные open-source: календари, заметки, переводчики и т.п. и т.д.

Сейчас в нашу команду требуется ответственный DevOps Engineer, который будет вместе с нами развивать наши продукты.

Задачи:

• Поддержка существующей инфраструктуры
  • Доработка инфраструктуры обеспечивающей процессы разработки и CI
  • Взаимодействие с командой разработчиков по архитектурным и инфраструктурным вопросам
  • Развитие и поддержка систем мониторинга и логирования как сервисов, так и устройств - серверов, роутеров, сетевых хранилищ и т.д.
  • Совершенствование отказоустойчивости всех элементов инфраструктуры
  • Организация резервного копирования

Навыки:

• Опыт администрирования *nix платформ (сейчас это серверная ubuntu)
  • Умение работать со скриптовыми языками (bash, python)
  • Опыт работы с системами управления конфигурациями (ansible)
  • Опыт работы с системами виртуализации (qemu+kvm)
  • Опыт работы с контейнерами (docker, kubernetes, lxd)
  • Понимание того, как работают сетевые протоколы, умение настроить прокси сервер (nginx, haproxy), пробросить порты при необходимости, умение использовать iptables
  • Мониторинг инфраструктуры (zabbix, icinga)
  • Администрирование баз данных, в том числе развернутых как кластер: postgresql, rabbitmq, mongodb, etcd
  • Опыт использование система логирования, например ELK стэк
  • Опыт настройки мониторинга производительности (prometheus, graphite)
  • Опыт организации элементов ci/cd: настройка ci сервера (gitlab ci/jenkins), настройка запуска автоматических тестов и развертывания приложений (бекэнда, мобильных приложений).

Плюсом будет:

• Знание voip протоколов (SIP, WebRTC) и программных продуктов (Flexisip, Asterix)
  • Опыт настройки, мониторинга сетевой инфраструктуры (роутер, firewall, в основном cisco) в различных конфигурациях: NAT, PAT, BGP, несколько провайдеров
  • Понимание основ криптографии

• Официальное трудоустройство по ТК РФ в аккредитованной ИТ-компании
  • Гибридный формат работы и гибкий график (офис Пятницкая ул., м. Новокузнецкая)
  • Конкурентная заработная плата по итогам собеседования
  • Полис ДМС
  • Классная команда: мы помогаем друг другу расти, учимся и учим