Специалист по маркетплейсам (маркетолог)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Русская дымка
Киров (Кировская область)
микрорайон Коминтерновский, Прудная улица 56

«Русская Дымка» — Кировская компания европейского масштаба, специализирующаяся на производстве и продаже товаров для самогоноварения, пивоварения, сыроварения, копчения и консервирования.

Наши магазины на WB, Ozon, ЯндексМаркет и других маркетплейсах – самые крупные и популярные в своей категории (ТОП-1 по объемам продаж среди конкурентов), мы занимаем крупнейшую долю многомиллиардного рынка товаров для производства натуральной домашней еды и напитков.

Для дальнейшего развития, и в связи с большим ассортиментом разноплановой продукции, мы расширяем штат специалистов по работе на маркетплейсах и выделяем менеджеров, специализирующихся на определенных группах товаров. На данный момент требуется несколько человек и мы готовы рассматривать кандидатов с разным уровнем опыта в работе на маркетплейсах и маркетинге в целом.

• Участие в командной работе по созданию/обновлению карточек товаров;

• Постоянный анализ показателей продаж в разрезе каждого товара/карточки (позиции в выдаче, клики, конверсии и т.д);

• Разработка и реализация действий по улучшению как отдельных показателей, так и росту продаж/ прибыли в целом;

• Генерация новых маркетинговых гипотез и их тестирование;

• Анализ конкурентов, их инструментов работы, отслеживание долей рынка, динамики, трендов;

• Анализ лидеров других категорий, изучение их приемов работы, перенос успешных;

• Участие в планировании объемов продаж;

• Управление финансовыми показателями (юнит-экономика товаров);

• Взаимодействие с сотрудниками смежных отделов и специальностей.

На данном этапе НЕ требуется обработка заказов, управление остатками, логистикой и т.д. Акцент преимущественно на маркетинговые составляющие работы маркетплейсов.

Что мы ждем от тебя:

• Опыт управления продажами на одном или нескольких МП (ВБ, Озон, ЯМ, МегаМаркет, АлиЭкспресс, Каспи);

• Знание внутренних маркетинговых инструментов МП (Акции, реклама на МП, СЕО и т.д.);

• Желание развиваться в сфере продаж на МП и маркетинга;

• Креативность;

• Умение генерировать нестандартные решения проблем и находить новое.

• Возможность поработать с ТОП-1 магазином в своей категории с серьезными оборотами и рекламными бюджетами;

• График 5/2 (с 08:00 до 17:00);

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;

• Поддержка любых идей (моральная и материальная);

• Огромная кухонная зона, чай/кофе и сладости;

• Спортивный зал с тренажерами и теннисным столом.