Маркетинговый аналитик

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: YCLIENTS LLC
улица Образцова 4с1

YCLIENTS - онлайн-платформа, которая помогает предпринимателям из сферы услуг увеличивать доход бизнеса. С помощью YCLIENTS владельцы компаний управляют бизнес-процессами в едином окне и подключают цифровые решения: от онлайн-записи и автоматических уведомлений до финтех сервисов и аналитики. Ежемесячно через YCLIENTS делается свыше 16 миллионов записей в салоны красоты, медицинские и стоматологические клиники, образовательные центры, спортивные секции.

Сегодня ĸоманда маркетинга YCLIENTS ждет сильного маркетингового аналитика, чтобы принимать более точные решения, глубже анализировать эффективность рекламных коммуникаций, строить консистентность данных и вывести сквозную аналитику в маркетинге на новый уровень.

Что предстоит делать:

• улучшить систему аналитики в департаменте для принятия маркетинговых решений

• предлагать идеи, усовершенствования и строить гипотезы роста метрик на основании данных, давать рекомендации, прогнозы.

• не только выгружать и систематизировать данные из различных источников, но и оформлять выводы в аналитические записки (не набором цифр, а словами)

• создавать маркетинговые отчеты в BI системах,

• настраивать системы внешней аналитики (GA-4 / Я.Метрика / AppsFlyer)

• настраивать рабочие области (теги / триггеры / переменные) в GTM

• помогать разработке настраивать web/app системы аналитики

• анализировать эффективность маркетинговых активностей и рекламных кампаний

• анализировать поведение пользователей на сайте и в приложении, искать точки роста

• готовить Ad-hoc отчеты и аналитику по запросу руководителей

Что мы ожидаем от кандидата:

• знание SQL и опыт работы с базами данных, знание python (pandas, numpy и др.)

• опыт построения сквозной аналитики в компаниях

• глубокое знание web-аналитики и маркетинговых/продуктовых метрик

• опыт работы с BI системами, создания дашбордов/отчетов

• будет здорово если есть опыт работы с app системами аналитики или желание быстро его приобрести

• готовность написания запросов и выгрузки данных самому, не через постановку задач исполнителю, знание Excel вам тоже может пригодится

• умение говорить с маркетологами на одном языке, глубокое понимание метрик продукта, маркетинговых метрик, юнит-экономики

• базовая финансовая грамотность

Как мы работаем:

• Мы работаем по OKR (Objectives and Key Results). У нас есть стратегические цели всей компании на 3-5 лет и на ближайший год. А далее каждая команда определяет свои цели и метрики на каждый квартал, причем цели и метрики команды должны быть привязаны к целям компании.

• Сложившаяся Agile культура. Scrum/Kanban, двухнедельные итерации, ретроспективы.

• Помимо продуктовых команд у нас есть команды:

• Инфраструктурных инженеров и разработчиков. В нашей инфраструктуре более 150 серверов.

• CX/UX исследователей. Они проводят CustDev, тестируют наши интерфейсы и макеты на реальных пользователях, исследуют рынок.

• Дата инженеры и аналитики. Они выстраивают ETL процессы для сбора данных и метрик. Это очень важно для построения data-driven продуктовой культуры.

• Полностью белая З/П, трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы 5/2, гибридный формат работы;
  • ДМС после успешного прохождения испытательного срока;
  • Внутреннюю программу благополучия в трудных жизненных ситуациях;
  • Комфортный офис и насыщенную корпоративную жизнь: спортивные активности, фруктовые бранчи по средам и пицца по пятницам;
  • Программу корпоративных скидок BestBenefits (спорт, отдых, рестораны и не только);
  • Техника на ваш выбор (MacBook / MacMini / Lenovo / Dell).
  • Постоянное развитие в профессиональной области с командой аналитиков (у вас будет много коллег из смежных аналитических областей для обмена опытом и совместного похода по конференциям)