Data Scientist (Финансовый мониторинг)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

В Газпромбанке нами движет страсть к инновациям и стремление сделать передовые технологии доступными для всех. Наша платформа машинного обучения переосмысливает подход компаний к искусственному интеллекту, и мы рады, что находимся в авангарде этой области в России.

Будучи членом нашей команды, вы получите возможность работать с экспертами отрасли и вносить свой вклад в новаторские проекты, которые формируют будущее технологий. Независимо от того, являетесь ли вы опытным специалистом или находитесь в начале карьерного пути, мы предлагаем динамичную и благоприятную среду, которая поощряет творчество, сотрудничество и рост.

Присоединяйтесь к нам в нашей миссии по созданию лучшего мира с помощью искусственного интеллекта. Вместе мы сможем раскрыть весь потенциал этой преобразующей технологии и создать решения, которые принесут пользу людям во всем мире.

Сейчас мы ищем опытного профессионала в Data Science для задач построения моделей и аналитики в рамках финансового мониторингадля выявления нелегальных транзакций

Что нужно делать:

• выработка оптимальных аналитических и практических подходов для решения задач
  • управление полным циклом создания ML-моделей (от сбора требований до внедрения)
  • взаимодействие с внутренним заказчиком модели, командой дата инженеров и командой внедрения моделей в продакшин в инфраструктуру банка
  • проработка новых источников данных/создание новых фичей из данных
  • r&d исследования, презентация результатов, участие в конференциях,
  • выполнение ad-hoc аналитических задач

Что мы ждем от кандидата:

• знание математики и статистики
  • релевантный позиции опыт от 2-х лет
  • уверенные знания алгоритмов машинного обучения и их реализации в среде Python
  • владение языком структурированных запросов для работы с данными (T-SQL, Impala, Hive, Spark SQL)

Что будет плюсом:

• опыт работы в кросс-функциональной команде по гибким методологиям (Agile)
  • опыт реализации «тяжёлых» проектов в Банковской или Финансовой сфере
  • самостоятельность в решении задач от выявления потребностей заказчика до вывода в прод
  • опыт внедрения ML-моделей в продакшин

• Полностью удаленный формат работы
  • Оформление в дочернюю аккредитованную ИТ компанию