Senior UX/UI designer

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Студия Пинкман

Привет!

Меня зовут Алла, я дизайн-менеджер практики интерфейсов в студии pinkman. Я ищу в свою команду дизайнера с опытом на лидовской позиции от года.

Сегодня pinkman — это несколько практик, в которых работает более 100 человек с узкой специализацией в проектировании, разработке и запуске веб-сервисов. Мы известны глубиной решений, сильным составом команды и выстроенными процессами работы.

Компании, которые сотрудничают с нами более 2-х лет — ВТБ, Х5 Group, Яндекс, Газпромбанк, Газпромнефть, Росбанк, МТС, Сбер, FS Travel. Примеры наших проектов можно посмотреть на нашем сайте.

Чем нужно будет заниматься:

• защищать дизайн-концепции;
  • вместе с командой разбираться в задаче, какую боль и потребности мы пытаемся решить, искать, предлагать, аргументировать решения;
  • генерировать гипотезы и анализировать решения на основе метрик для постоянного улучшения продукта;
  • проектировать лаконичные и функциональные интерфейсы;
  • аргументированно объяснять бизнесу, как ваши решения помогают достигать поставленных целей;
  • участвовать в формировании требований и передавать их разработке;
  • управлять командой дизайнеров: следить за качеством решений, планировать нагрузку, проводить ревью задач, помогать дизайнерам;
  • проводить командные ритуалы: встречи daily / 1-1 с дизайнерами / retro / демо /следить за индивидуальными планами развития.

Совместно со мной:

• развивать дизайнеров, участвовать в формировании команды и ее масштабировании;
  • работать над оптимизацией процессов, предлагать улучшения и участвовать в их внедрении.

Как понять, что ты подходишь:

• хочешь развиваться как лид-дизайнер, обучать других дизайнеров и растить сильную команду;
  • имеешь большую насмотренность, понимаешь как работают различные визуальные языки, можешь показать это в своем портфолио;
  • берешься за задачу и помогаешь команде доводить ее до конца: задавая вопросы, аргументируя решения, защищая их перед клиентом;
  • любишь решать задачи и искать нестандартные решения, общаться с людьми и помогать им (тебе нужно будет взаимодействовать с командой дизайна, аналитиками, менеджерами продукта, бизнесом);
  • умеешь работать с дизайн-системами — собираешь макеты из библиотечных компонентов и стилей, пополняешь ее новыми, можешь научить других;
  • можешь рассказать, как твой интерфейс помогает достигать бизнес-цели и почему его не придется разрабатывать примерно вечность;
  • плюсом будут базовые знания и навыки в 3D (или желание научиться, тут мы поможем!)

• Удалённую работу из любой части мира;
  • Гибкий график начала и окончания рабочего дня;
  • 8 оплачиваемых day off;
  • Свежий MacBook;
  • Внутристудийные онлайн и оффлайн мероприятия;
  • Интересные задачи, возможность влиять на продукты и процессы бизнеса, инициировать и предлагать решения;
  • Возможность для экспериментов;
  • Культуру студии без давящей иерархии, бюрократии и формализма;
  • Постоянное развитие с наставниками и супер-команду дизайнеров, у которой можно многому научиться!

Пожалуйста, в сопроводительном письме для отклика приложи ссылку на портфолио и укажи зарплатные ожидания.