Директор федерального центра мониторинга и управления

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: билайн
Ярославль

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для Вас. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.
Если Вы готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем Ваше резюме!

Итак, Вам предстоит:

• Обеспечение эффективного контроля и управления операциями центра мониторинга с целью своевременного обнаружения и реагирования на инциденты на мобильных и фиксированных сетях компании по РФ;

• Сбор, анализ и интерпретация данных мониторинга для выявления аномалий и потенциальных угроз;

• Развитие программного обеспечения и оборудования для мониторинга;

• Организация обучения и повышения квалификации сотрудников для обеспечения их готовности к эффективной работе;

• Формирование и внедрение политик и процедур по мониторингу и реагированию на инциденты;

• Координация с различными отделами компании для обеспечения интеграции мониторинговых процессов с другими операционными процессами;

• Руководство действиями по реагированию на инциденты, включая планирование, оценку ущерба и разработку стратегий восстановления;

• Периодическая оценка рисков, связанных с телеком-инфраструктурой, и разработка мер для минимизации этих рисков;

• Идентификация возможностей для оптимизации и автоматизации процессов мониторинга;

• Подготовка отчетов и представление их высшему руководству для информирования о текущем состоянии системы и предлагаемых мерах по улучшению.

Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру, если у Вас есть:

• Высшее образование;

• Опыт работы в сфере телекоммуникаций - от 5 лет;

• Опыт работы на руководящих позициях в телеком отрасли;

• Знание технического английского приветствуется.