Главный специалист (0.9.1 код вак.) в Отдел по сопровождению эксплуатации средств защиты информации

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Газпром межрегионгаз
набережная Адмирала Лазарева 24

Кто мы:

Мы – это отдел по сопровождению эксплуатации средств защиты информации. Наша команда проделала много работы по развитию комплексного обеспечения информационной безопасности в нашей Компании и не планирует на этом останавливаться, поэтому мы ищем технического специалиста для усиления команды. Имеем собственный ЦОД, ресурсы которого распределяем как посчитаем нужным. На текущий момент 50 серверов, находящихся в «проде» и 20 серверов в зоне тестирования. Работаем по методологии ITSM (ITIL).

• Выполнять роль заказчика при эксплуатации СЗИ (планирование, контроль, заявки на изменения, согласование работ и т.д.);
  • Выполнять настройки средств защиты информации (DLP, SIEM, proxy, межсетевых экранов, контроля целостности, двухфакторной аутентификации);
  • Выполнять настройки средств криптографической информации;
  • Сопровождать инфраструктурный комплекс;
  • Участвовать в жизненном цикле Удостоверяющего центра Компании и вносить предложения по совершенствованию существующих процессов;
  • Осуществлять мониторинг и сопровождать защищенные каналы связи с 50 дочерними компаниями, планируется увеличение до 100;
  • Выполнять распоряжения контролирующих органов по обеспечению ИБ в инфраструктуре Компании (приказы ФСТЭК, ФСБ, Минцифры, СКЗ ПАО Газпром, рекомендации НКЦКИ);
  • Консультировать пользователей в части жизненного цикла сертификатов и электронной подписи;
  • Участвовать в тиражировании комплексных систем ИБ, вносить предложения по формированию оптимальных настроек систем;
  • Закрывать заявки на установку СЗИ, доступ к СНИ, ресурсам и тд. (в части контроля исполнения работ подрядной организацией);
  • Автоматизировать «текучку»;
  • Анализировать, обрабатывать, актуализировать и систематизировать данные, и вести Базу знаний по текущим сервисам в Jira и Confluence.

Мы ожидаем, что ты:

• Готов анализировать и вносить предложения по изменениям текущих ИТ-процессов с учетом требований ИБ;
  • Имеешь опыт работы со средствами криптографической защиты информации и Удостоверяющим центром;
  • Имеешь понимание особенностей работы операционных систем MS Windows, Linux (предпочтителен опыт работы с Astra Linux и РедОС);
  • Работал со средствами защиты информации (DLP, SIEM, proxy);
  • Понимаешь принципы построения сетей и обладаешь уверенными знаниями о сетевых взаимодействиях;
  • Можешь самостоятельно принимать решения;
  • Осведомлен о современных технологиях/технических решениях по защите информации;
  • Понимаешь, как работает ServiceDesk и все преимущества ITSM, мы используем JIRA.

• Достойную твоего профессионального уровня заработную плату, годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию;
  • Качественную программу ДМС;
  • Разумную свободу при выполнении рабочих обязанностей (ты самостоятельно распоряжаешься своим рабочим временем – мы поддерживаем культуру доверия в командах);
  • Частичную компенсацию спорта и отдыха по России;
  • Поддержку опытного наставника;
  • Развитие в том направлении, которое будет тебе интересно.

В нашей компании ты можешь:

• Работать с масштабным и весомым перечнем классов продуктов, которые активно эксплуатируются в компании и активно развивается на рынке;
  • Иметь в команде специалистов разного функционала и оперативно получать необходимую консультацию, не затрачивая время на долгий поиск информации;
  • Получить навыки автоматизации процессов.

• График работы 5/2 с 9:00-18:00 (суббота и воскресенье - выходные), пятница до 16:45.
  • Ненормированный рабочий день (компенсация в виде дополнительных дней к отпуску).
  • Оформление строго по ТК РФ, официальная заработная плата.
  • Социальный пакет, ДМС.
  • Интересные разноплановые проекты и задачи.
  • Профессиональное развитие и самореализация.
  • Работа в Санкт-Петербурге в стабильной, крупной компании.
  • Офис г. Санкт-Петербург, набережная Адмирала Лазарева, д.24, БЦ «Тринити».