Менеджер проектов (Проектное бюро)

Дата размещения вакансии: 25.08.2024
Работодатель: Компания ФАКТ
Красногвардейская площадь 3Е

Проектное бюро является in-house центром компетенций компании по градостроительному проектированию, инженерным сетям и благоустройству. Мы создаем концепции, генеральные планы, разрабатываем проектную документацию на инженерные коммуникации, проектируем домовладения и апарт-комплексы, создаем дизайн-коды застройки и благоустройство для наших поселков.

Мы ищем увлеченного и внимательного менеджера проектов, который возьмет на тебя процессы планирования и управления разработкой проектной документации. Кроме того, тебе предстоит обеспечивать административную поддержку деятельности Проектного бюро.

Какие задачи тебя ждут

Мы живем в Agile-системе с поправкой на особенности разработки Проектной документации.

Планирование и поставка (типовые задачи)

• провести планирование в понедельник и закрыть спринт в пятницу, держать доску обновленной
  • отслеживать сроки и ответственных по задачам
  • поставлять результат внутренним заказчикам по утвержденным стандартам
  • осуществлять квартальное и годовое планирование (и быть говорящей головой на отчетах), включая scope и бюджет

Взаимодействие со смежными отделами

• быть связующим звеном между внутренними заказчиками и командой (информирование, медиация)
  • снимать запросы со смежных отделов и упаковывать их в понятное ТЗ для проектировщиков
  • быть полноценным участником проектных команд (у нас в портфеле более 15 проектов)

Административная поддержка

• договориться с подрядчиками (мы активно используем аутсорс), заключить договор, провести оплаты, закрыть договор
  • написать инструкцию или регламент, поставить ТЗ на разработку визуализации или ИТ-департаменту на дополнения к нашей внутренней системе постановки задач (Битрикс24)
  • административная поддержка Руководителя Проектного бюро

Мы ждем, что ты

• Имеешь базовые знания о проектном управлении (Waterfall, Agile)

• Умеешь работать с таск-трекерами и диаграммой Гантта (мы используем WEEEK, Project и Битрикс24)

• Умеешь выстраивать работу со смежными командами, сможешь найти баланс между интересами команды и заказчиком (умеешь отстаивать свою позицию и аргументировать точку зрения)

• Любишь структурность, упорядоченность и готов научить этому других

• Умеешь модерировать встречи и совещания

• Остаешься собран в режиме многозадачности и любишь общаться с людьми

Преимуществом будет

• Понимание этапности и общих принципов разработки проектной документации (инженерные сети, архитектура, благоустройство)

• Умение посчитать площади в Autocad, сделать Print to PDF, презентацию в Google Slides или накидать график в Project

• Мобильность

Мы предлагаем

• Отличная слаженная команда и отстроенные процессы в ней

• Интересные и челленджовые проекты, участие в разработке девелоперских концепций (3+ новых проектов в год)

• Работа не только в офисе: тебе предстоит вместе с командой ПБ активно ездить по Ленинградской области

• Место работы на территории ведущего креативного кластера Санкт-Петербурга Design District DAA, бок о бок с более чем 170 резидентами - представителями сферы дизайна, архитектуры и искусства, художественными галереями и регулярными профильными мероприятиями
  • Возможности для обучения

• Возможность быть агентом изменений в компании

• Льготные условия на покупку собственной недвижимости и отдых в наших загородных апартаментах
  • Насыщенную корпоративную жизнь (лекции, конкурсы, соревнования, личные консультации с психологом, приятные бонусы от компании, запоминающиеся корпоративы, тимбилдинги и многое другое)

Ждем Вашего отклика на вакансию!