Заместитель начальника отдела тестирования / QA Team Lead

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: ПромИТ
Екатеринбург
улица Малышева 51

Мы в PromIT специализируемся на разработке систем автоматизации транспортной отрасли. Флагманский продукт компании - АСУ ППК. Система предназначена для автоматизации управления пригородными пассажирскими компаниями и охватывает 90% маршрутной сети пригородного комплекса Российской Федерации. К концу 2023 года в системе было оформлено более 1 миллиарда билетов. Наше ПО можно встретить в кассах вокзалов по всей стране, на терминалах самообслуживания, в мобильных Android и iOS приложениях.

Наша команда активно растёт, поэтому мы ищем людей, которые смогут нас усилить и помочь достичь новых высот. Сейчас мы в поиске QA Team Lead, который будет драйвить, направлять одну из команд QA-отдела и предлагать пути оптимизации и развития процесса тестирования продукта. Мы ищем специалиста, который не только знает, как и когда применять богатый арсенал современных средств тестирования, но и готов поделиться своими знаниями с коллегами.​​​​​​​​​​​​​​

Текущая QA команда проекта: 9 ручных тестировщиков и 5 автотестировщиков (C#)​​​​​​​

• Помощь в поддержании существующих бизнес-процессов, а также построение новых
  • Организация работы инженеров тестирования, распределение нагрузки между сотрудниками в рамках недельных итераций
  • Повышение качества автоматизации в тесном сотрудничестве с командами автотестирования и DevOps
  • Консультирование и обучение членов команды подходам для решения сложных технических задач.
  • Участие в подборе и обучении новых сотрудников
  • Обучение статическому тестированию коллег, в частности - тестированию требований от аналитиков.
  • Контроль за составлением тест-кейсов, чек-листов и поддержание их в актуальном состоянии; Контроль за проведением тестовых прогонов - (Qase)
  • Постоянный мониторинг и совершенствование существующих процессов тестирования для непрерывного повышения качества продукта
  • Проведение ретро- и дейли-встреч с командой

• Опыт тестирования (desktop, web, мобильных приложений android/ linux/ windows)
  • Уверенное знание ОС Linux
  • Опыт применения Postman и анализаторов трафика
  • Уверенные теоретически и практические знания SQL (MS SQL Server / PostgreSQL)
  • Умение локализовать и описывать ошибки, на уровне GB (серый ящик)
  • Умение работать с системой контроля версий Git
  • Знание сетевых технологий
  • Желание развиваться и узнавать новое
  • Желание помогать другим
  • Опыт руководства командами тестировщиков (от 3-х человек)

Будет плюсом:

• Опыт работы с различного рода оборудованием (считыватели, сканнеры, терминалы и т.д.)
  • Базовые знания любого языка программирования (предпочтительно C#)

Мы ожидаем, что вы:

• Понимаете, как устроены клиент-серверные (монолитные и микро-сервисные) приложения;
  • Умеете тестировать сложную бизнес и системную логику и смотреть на функциональность с точки зрения пользователя;
  • Самостоятельны и ответственны;
  • Обладаете хорошими коммуникативными навыками;
  • Умеете понятно и грамотно формулировать мысли, описывать проблемы так, чтобы у аналитика, разработчика, руководителя проекта не возникало очевидных вопросов.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ в аккредитованной IT компании
  • Пятидневка с гибким графиком начала дня (с 7.00 до 10.30) в офисе в центре города - БЦ «Высоцкий»
  • ДМС (поликлиника и стоматология), через полгода после трудоустройства.
  • Частичная оплата профессиональных курсов и повышения квалификации, компенсация питания и спорта. Нам важно, чтобы наши сотрудники развивали свои компетенции и были здоровы.
  • Корпоративный футбол и волейбол
  • Реферальная программа за успешную рекомендацию друзей и знакомых
  • Работа в молодой команде.