DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Искра Технологии
Екатеринбург

Мы аккредитованная IT компания, которая занимается разработкой и внедрением комплексных решений в области общественной безопасности и телекоммуникаций. Среди направлений нашей работы можно выделить 3 основных: проекты «Безопасный Город» и «Умный Город»(Safe/Smart City), Система-112, а также ряд телекоммуникационных проектов.

Сейчас мы находимся в поиске DevOps инженера, который усилит нашу команду и поможет нам в разработке различных модулей по данным направлениям.

Наш стек:

Linux, Docker, Kubernetes, Jenkins, GitLab, Nexus OSS + Harbor, Prometheus + Grafana, PostgreSQL \ PostgresPRO, Jira, Confluence.

Администрировать, тестировать, дорабатывать и сопровождать:

• партнёрские решения: частное облако на основе OpenStack, NoCode-платформу на основе Kubernetes и обеспечивающую её инфраструктуру (Jenkins, GitLab, Harbor, PostgreSQL, Kafka);
  • виртуальные машины на основе Windows \ Linux в ESXi, KVM, "РЕД Виртуализация", ПК СВ "Брест" и обеспечивающую их инфраструктуру;

Разрабатывать, писать, внедрять и сопровждать:

• Ansible плейбуки, Terraform манифесты, Helm-чарты, Dockerfile, docker-compose, Jenkinsfile и gitlab-ci.yaml;

Для нас важно:

• опыт администрирования Linux;
  • опыт работы с Ansible, Docker, Kubernetes, Terraform и Git;
  • понимание концепций IaC и CI/CD.

Будет преимуществом:

• опыт работы с Jenkins, Nexus OSS;
  • опыт написания скриптов на чем-то помимо Bash;
  • опыт организации мониторинга на основе Prometheus + exporters, Grafana, AlertManager.

• официальное трудоустройство (по ТК РФ);
  • гибридный формат работы;
  • ДМС (после испытательного срока);
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников;
  • оплачиваемое участие в профессиональных конференциях, в том числе за границей.