Стажер по управлению данными [Governance]

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: МТС
проспект Андропова 18к9

МТС – это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Стажировка в МТС Интро это твой шанс получить реальный опыт в сильной компании. Начать можно с любого месяца! Ты прокачаешь свои навыки в настоящих проектах и будешь учиться у профессионалов, а по итогам стажировки мы сможем предложить тебе оффер.

Что будешь делать:

• непосредственно участвовать в развитии и продвижении практик Data Governance в экосистеме МТС;
  • повышать уровень знаний об управлении данными в компании;
  • анализировать существующие проблемы с данными;
  • развивать Data Culture через воркшопы, митапы, публикации и Гильдию управления данными и другие активности;
  • взаимодействовать с командами по различным вопросам;
  • вести внутренний блог нашей команды (генерировать идеи, собирать фактуру);
  • подготавливать и публиковать регулярные посты в группах, сообществах, делать рассылки;
  • станешь комьюнити-менеджером Школы и гильдии управления данными, будешь отвечать на основные вопросы участников, направлять и поддерживать будущих спикеров.

Что ждём от тебя:

• ты - так же студент последних курсов или выпускник технического ВУЗа (будет бонусом);
  • базовое знание SQL;
  • знакомство с IT-индустрией;
  • умение быстро находить нужную информацию;
  • опыт в работе с сообществами (например, в рамках студенческих молодёжных организаций);
  • интерес к области управления данными;
  • грамотная речь;
  • инициативность и коммуникабельность.

Будет плюсом:

• опыт работы в качестве аналитика;
  • опыт работы с данными.

• работу от 30 до 40 часов в неделю, график можно менять, как тебе удобно;

• корпоративную связь;

• развитие в командах профессионалов — коллеги и наставники всегда готовы делиться опытом;

• единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;

• непрерывное развитие — доступ к курсам и вебинарам корпоративного университета, а также к библиотеке с полезными книгами и периодикой.