Менеджер по работе с ключевыми клиентами (KAM)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Macaronika
Пионерская улица 30

MACARONIKA - первый российский бренд пирожных макарон с собственной фабрикой и крупнейшей розничной сетью макарон в Москве и Санкт-Петербурге. Мы также работаем с ключевыми федеральными ритейлерами и сетями HoReCа (ВкусВилл, METRO, Лента, Вкусно- и точка, Cofix Вaggins и др.), представлены в большинстве регионов РФ. Мы производим более 2 миллионов макарон в месяц. И растем ежегодно на 30-50%.

Наша цель – сделать идеальные макароны доступными каждому!

Мы собрали дружную, современную, креативную команду и сейчас мы находимся в поиске Менеджера по работе с ключевыми клиентами

• Участие в разработке коммерческой стратегии, политики ценообразования, бизнес-процессов и регламентов и их реализация;
  • Проведение годовых/промежуточных переговоров с ключевыми клиентами, согласование коммерческих условий;
  • Контроль над выполнением условий контрактов;
  • Отслеживание дебиторской задолженности клиентов;
  • Расчет и анализ финансовой эффективности работы с сетью;
  • Разработка стратегии развития клиентов;
  • Планирование, бюджетирование, прогнозирование объемов продаж и производства;
  • Управление ассортиментом (ввод/вывод продукции, анализ, ротация);
  • Планирование, реализация и контроль проведения промо-акций, оценка их эффективности (совместно с трейд-маркетингом);
  • Контроль представленности и мониторинг выкладки продукции компании в торговых точках;
  • Анализ конкурентной среды, продуктовая экспертиза рынка;
  • Лидирование совместных проектов с федеральными сетями;
  • Эффективное кросс-функциональное взаимодействие со смежными подразделениями;
  • Выполнение плана продаж.

• Высшее образование. Дополнительное образование в сфере маркетинга и продаж будет преимуществом;
  • Опыт работы c федеральными сетями в должности KAM от 3 лет (FOOD);
  • Опыт работы с товарами группы ультрасвежие кондитерские изделия будет преимуществом;
  • Знание современных технологий в управлении продажами;
  • Знание основ маркетинга;
  • Навыки работы с большими базами данных, владение Excel на продвинутом уровне, владение PowerPoint, 1С;
  • Отличные навыки ведения переговоров;
  • Коммуникативные навыки;
  • Опыт самостоятельного ведения федеральных сетей;
  • Опыт входа в сеть и заведения нового ассортимента;
  • Высокие аналитические способности, системность, высокая работоспособность, умение работать в условиях многозадачности;
  • Умение работать в команде;
  • Умение принимать решение и готовность нести ответственность.

• Работа в компании-производителе эксклюзивного десерта на территории РФ;
  • Продвижение уникального продукта в современной команде;
  • График работы 5/2, с 9.00 до 18.00;
  • Возможность профессионального развития;
  • Скидки на продукцию компании;
  • Достойную оплату труда: оклад + бонус (размер обсуждается с кандидатом);
  • Рабочее место: м. Чкаловская, ул. Пионерская, д. 30, БЦ Пионер.