Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ЛИПТ Софт
Более 6 лет

Привет! Мы - компания Липтсофт. Мы занимаемся разработкой мобильного и интернет банкинга для Банка "Санкт-Петербург", а также развиваем ряд внутренних IT-проектов.

В данный момент мы открываем новое направление – разработку IT системы для менеджеров банковских отделений, которая позволит выполнять различные клиентские операции: от открытия счетов и выдачи карт до оформления кредитов. Для этого проекта мы ищем опытного бизнес/системного аналитика.

Что нужно будет делать

• обсуждать с заказчиком и заинтересованными лицами требования к системе;
  • описывать, структурировать и согласовывать требования с заказчиком и командой разработки;
  • описывать систему в виде функциональных и нефункциональных требований, BPMN/UML диаграмм и поддерживать описание в актуальном состоянии. прорабатывать, вместе с дизайнерами, пользовательские сценарии, ревьювить макеты и проверять что UI по этим макетам решает пользовательские задачи; готовить материалы для оценки разработки, согласования с IT-службами и защиты проекта на проектном комитете;
  • прорабатывать архитектуру решения с командой разработки и смежными командами;
  • изучать api систем, с которыми нужно интегрироваться, проверять работу этих, моделировать сценарии интеграции;
  • готовить спецификации для разработки и тестирования;
  • описывать задачи для команды разработки;
  • консультировать дизайнеров, разработчиков, тестировщиков в ходе разработки проводить демо для заказчиков.

Что для нас важно:

• Опыт работы бизнес или фулстэк-аналитиком 3 года и более в составе команды разработки;
  • Понимать для чего пишутся требования, как они формулируются и чем различаются;
  • Знать и иметь реальный опыт использования BPMN 2.0 и UML (C4, sequence) нотаций;
  • Уметь разбираться в новых продуктах и системах;
  • Уметь общаться с представителями разных бизнес-подразделений;
  • Понимать принципы работы клиент-серверной архитектуры;
  • Понимать архитектурные принципы построения современных ИТ-систем: знать, чем синхронное взаимодействие отличается от асинхронного, как они реализуются, на чем основаны интеграции между системами;
  • Понимать, что такое JSON, зачем он нужен, по каким правилам строится и какие виды объектов может содержать;
  • Уметь быстро протестировать api-шку какого-нибудь сервиса: авторизоваться, получить данные, создать объект, отредактировать и удалить.

Будет плюсом:

• иметь опыт разработки и тестирования;
  • знать банковские процессы и функционал специализированных ИТ-систем;
  • иметь опыт в разработке или внедрении ЭДО иметь опыт работы с базами данных, знать SQL.

• Белую зарплату, размер которой определяется и ограничен только знаниями, опытом и вкладом в работу команды;

• Команду опытных профессионалов без бюрократии, волокиты и не приносящих пользу ритуальных IT-церемоний;

• Красивый современный офис с панорамным видом на Неву, живыми хамелеонами, сиба-ину, коллекцией винила, полным холодильником еды, спешелти кофе и шикарной коллекцией чая;

• Оплачиваем участие в конференциях, обучение и техническую литературу;

• ДМС со стоматологией, курсы английского в офисе, абонемент в спортзал;

• Отсутствие дресс-кода, гибкое начало дня с 9:00 до 11:00.