Менеджер продукта Co-marketing

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург
Контур — экосистема продуктов, на которых работает каждая третья компания в России. Мы любим и умеем выстраивать эффективные рабочие процессы для бизнеса, благодаря которым происходит движение вперед.
Сейчас мы разрабатываем продукт, который поможет автоматизировать обмен клиентами между компаниями со схожими целевыми аудиториями. Для запуска и развития сервиса мы ищем менеджера проекта.
Что делает менеджер проекта
  • Исследует сегмент рынка и ЦА. Анализирует потребности рынка, конкурирующие продукты и тренды. Проводит самостоятельно и участвует в CustDev. Составляет CJM.
  • Формулирует и проверяет бизнес-гипотезу, проектирует бизнес-модель. Придумывает, настраивает и считает unit-экономику. Ищет потребности и выгоды клиентов, формулирует ценностные предложения. Выявляет точки роста, изменение которых позволит достичь скорейшего результата.
  • Привлекает инвестиции. В Контуре есть фонд для инвестиций в крутые проекты и идеи. При необходимости нужно презентовать и защитить свою бизнес-гипотезу для получения инвестиций внутри компании.
  • Реализует MVP. Проверяет реализуемость и жизнеспособность решения или продукта, масштабируемость бизнес-модели. Тестирует гипотезы продвижения в разных каналах, формирует бэклог для проверки гипотез.
  • Исследует пользователей. Проводит самостоятельно и участвует в проблемных и решенческих интервью пользователей. Составляет карту пользовательского пути, USM, использует JTBD.
  • Работает с командой акселератора: наставник, трекер, кастдеверы. При необходимости подключает коллег из других направлений: разработка, продажи, поддержка, маркетинг.
Что для нас важно
  • Опыт работы менеджером IT-продуктов от трех лет.
  • Опыт предпринимательской деятельности.
  • Владение инструментарием и методологиями для продуктово-маркетинговых исследований, использование HADI-циклов, проведение конкурентных исследований.
  • Способность быстро адаптироваться к изменениям. Оперативно реагировать на изменения курса, принимать решения в условиях неопределенности.
  • Умение договариваться с членами команды и представителями соседних подразделений, убеждать и продавать идеи.
Мы предлагаем
  • Задачи, которые позволяют постоянно наращивать профессиональные компетенции в области проектного и продуктового менеджмента и применять тот опыт, который у вас уже есть.
  • Возможность развивать себя как предпринимателя с опорой на ресурсы федеральной IT-компании.
  • Широкие возможности для личностного роста — сотрудники Контура проявляют инициативу и могут самостоятельно принимать решения.
  • Достойную заработную плату, полностью официальную. Конкретные цифры обсуждаем по итогам индивидуального собеседования.
  • Офис, гибридный или полностью удаленный форматы работы. Не принципиально, откуда работает команда — из дома или из офиса. Но если вам по душе приходить куда-то для работы — обеспечим комфортом.
  • Компенсация до 8000 рублей в месяц на обеды в рабочие дни в кафе и доставках, обозначенных компанией.