Системный аналитик банковского учета, управления рисками и интеграций

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Новосибирск

Мы – СОВКОМБАНК ТЕХНОЛОГИИ

IT-компания финансовой Группы «Совкомбанк», топ-3 работодателей по версии Хабр Карьера.

У нас работает более 5000 специалистов. Мы развиваем экосистему карты рассрочки Халва, приложение Совкомбанк Инвестиции и собственные корпоративные продукты, проводим масштабные интеграции сервисов и компаний.

Присоединяйся к команде – давай вместе прокачивать финтех!

Сейчас мы находимся в поиске единомышленников – тех людей, которые нацелены на результат и ценят работу в команде, нам требуются аналитики для решения наших амбициозных задач. С нами тебя ждут интересные проекты, насыщенная корпоративная жизнь, профессиональное развитие и крутые результаты!

Подразделения, в которые ищем кандидатов:
- Отдел системного анализа бухгалтерского учета и отчетности;
- Отдел системного анализа розничных рисков.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Развивать и оптимизировать бухгалтерский учет и отчетность в розничной банковской информационной системе;
  • Анализировать, обрабатывать, организовывать хранение, обмен и предоставление клиентских и финансовых данных;
  • Выполнять доработки розничных систем для управления рисками банка;
  • Участвовать в интеграционных проектах, работать в проектной команде;
  • Вести сбор и анализ бизнес требований, работать с нормативной документацией, нотациями;
  • Взаимодействовать с заказчиками и заинтересованными лицами: подразделениями банка, другими ИТ-командами, вендором;
  • Анализировать возможности реализации и ограничения на уровне системы (в т.ч. устанавливать взаимосвязи объектов, процессов, функционалов);
  • Разрабатывать технические задания, готовить описание реализованного функционала;
  • Работать с программным кодом PL/SQL (читать и писать SQL-запросы).

ОТ КАНДИДАТА ОЖИДАЕМ:

• Понимание роли и зон ответственности системного аналитика в процессе разработки ПО;
  • Знание принципов управления требованиями и разработки технических заданий;
  • Знание принципов работы СУБД, навыки написания SQL-запросов;
  • Системное мышление и логика;
  • Самостоятельность, настойчивость при достижении целей, продвинутые навыки коммуникаций.

БУДЕТ ВАШИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ:

• Опыт работы системным или бизнес-аналитиком;
  • Опыт участия в проектах с применением методологий семейства Agile;
  • Знание методологии разработки, тестирования, управления проектами;
  • Знание основ бухгалтерского учета, банковского дела, банковских продуктов;
  • Навыки моделирования систем и процессов с использованием графических нотаций;
  • Знание Oracle SQL, PostgreSQL, VB, BPMN; Понимание технологий ETL и DWH.

ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ:

• Официальное оформление с первого дня – наша IT-компания аккредитована;
  • Развитие профессиональной экспертизы: ты сможешь обучаться и посещать конференции и митапы за счёт Банка;
  • Классная команда – мы за радость общения и дружбу в коллективе;
  • Комфортный офис – у нас уютные рабочие пространства, комнаты отдыха с настольным теннисом, кикером, плойкой и другими плюшками;
  • Коворкинги в Сочи и на Алтае – туда можно отправиться поработать и отдохнуть в режиме 4/3 за счёт Банка;
  • Более 50 социальных программ – ДМС со стоматологией и страхованием от несчастных случаев и болезней, изучение английского, софинансирование летнего, зимнего и тематического отпуска, уникальные условия по продуктам и услугам Банка;
  • Забота о детях: мы проводим праздники и экскурсии для детей наших сотрудников, софинансируем частный детский сад, отдых в лагере и подготовку к экзаменам;
  • Много спорта: у нас есть клубы и секции, можно заниматься любым спортом за счёт Банка и участвовать в корпоративных турнирах и чемпионатах. Также мы софинансируем коллегам абонементы в фитнес-клубы;
  • Вовлеченность, комфорт и свобода. У нас минимум бюрократии, нет дресс-кода, гибкое начало и завершение рабочего дня;
  • Самая яркая корпоративная культура – летние IT-фесты, путешествия по России и за её пределами!