Старший аналитик / Ведущий аналитик

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Frank RG
Ленинградский проспект 37

Привет!

Мы занимаемся аналитикой и консалтингом в банковской сфере. Мы создаем аналитические продукты, которые позволяют оценить место банка в любом сегменте банковской розницы, сформировать гипотезы по развитию бизнеса и принять верные решения. Наши клиенты – все крупнейшие российские банки: Сбербанк, Тинькофф, Райффайзен Банк, Альфа-Банк и другие. Мы входим в ТОП-100 крупнейших консалтинговых компаний по версии RAEX, среди стратегических консультантов мы - №6!

Помимо консалтинговой компании, в холдинг входит деловое издание Frank Media - №2 в рейтинге Медиалогии среди финансовых СМИ.

У тебя будет возможность поучаствовать в следующих этапах: кабинетные исследования, анализ тарифов, экспертные интервью, исследование цифровых каналов, клиентское исследование, benchmark - исследование и подготовка рейтинга для лучших банковских продуктов.

У нас сильная команда, перспектива быстрого карьерного роста, интересные аналитические задачи и безграничные возможности для профессионального роста и развития.

Наш бизнес растет каждый год на 30-50%, и чтобы поддерживать этот рост, мы находимся в постоянном поиске талантливых специалистов всех уровней грейдов.

Старший аналитик - важная роль в компании. Ты будешь участвовать во всех процессах исследования, знакомиться с экспертами и работать над дизайном исследования.

Мы ждем, что ты:

• Имеешь опыт работы в индустрии консалтинга и/или market research от 1 года;
  • Владеешь Excel и PowerPoint на высоком уровне;
  • Обладаешь гибким умом, быстро схватываешь и можешь определить методы решения;
  • Понимаешь методологию исследований, имеешь опыт самостоятельного написания аналитических отчетов;
  • Можешь самостоятельно подготовить презентацию для клиента;
  • У тебя был опыт координации действий проектной команды;
  • Обладаешь высокими коммуникативными навыками (вести диалог с клиентами, проводить интервью и презентовать результаты работы);
  • Готов осваивать новое и развивать свои компетенции;
  • Планируешь работать с банковскими продуктами и стать экспертом.

Основные задачи:

• Участие в разработке общей методики исследования, разработка исследовательского инструментария для отдельных этапов;
  • Самостоятельная организация и проведение качественных и количественных исследований (интервью, опросы, «тайные покупки», кабинетные исследования);
  • Проведение анализа, написание обобщающих выводов и подготовка отчетов в формате PowerPoint по результатам проведенной исследовательской работы;
  • Координация и контроль действий команды аналитиков по первичной обработке данных (разработка расчетных Excel-моделей, систематизация качественной информации);
  • Ответственность за внутренние дедлайны и качество подготовленных данных;
  • Самостоятельное ведение коммуникации с клиентами по ходу проекта, участие в презентации результатов исследования и предоставлении обратной связи клиентам.

Важно уметь:

• Создавать качественные аналитические отчеты в формате слайдов (PPT), в формате вертикального документа (Word) (ЖЕЛАТЕЛЬНО);
  • Владеть инструментами Excel на продвинутом уровне (пользование пакетами Анализ данных, Поиск решения, Макросы, ВПР, ГПР, работа со сводными таблицами);
  • Хороший английский - на уровне чтения профессиональной литературы и умения пользоваться зарубежными источниками, грамотно писать тексты на английском.

• Формат работы: офис 5/2 с 9:30 до 18:30;
  • Компенсация обучения английскому языку в Skyeng (50% платит компания, 50% сотрудник), совместные активности (кино, игры);
  • Корпоративный спорт: йога и Алтимат фрисби;
  • Профессиональные конференции и знакомства с экспертами;
  • Книжный клуб: в твоем распоряжении будет внушительная библиотека по бизнес, технической и художественной литературе;
  • Корпоративные выездные мероприятия и прозрачная система оценки (ассессмент) 2 раза в год;
  • ДМС (чекап, МРТ, КТ и т.д).