Специалист по безопасности решений от Microsoft

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Positive Technologies

О компании

Positive Technologies уже 20 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий. Наши технологии построены на многолетнем исследовательском опыте и экспертизе ведущих специалистов по кибербезопасности. Сегодня у компании семь офисов на территории России (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Академгородке и Томске) и офис в Казахстане (Астана). В нашей команде более 2000 сотрудников, в том числе более 250 экспертов мирового уровня по защите ERP, SCADA, банков и телекомов, веб- и мобильных приложений.

Кого мы ищем

Нам хочется найти коллегу уровня middle и выше, которому были бы интересны наши задачи. Вы можете не иметь опыта в ИБ, но иметь знания в этой области и большое желание развиваться в этом.

• Автоматизация алгоритмов выявления угроз;
  • Аналитика и формирование технических стандартов по безопасности (ОС Windows, Active Directory, различных enterprise-решений);
  • Анализ уязвимостей различных систем и приложений;
  • Развертывание тестовых сред, моделирования угроз и формирование методов противодействия.

• Хорошие знания устройства и функционирования систем на базе OC семейства Windows.
  • Знание настроек платформы Microsoft в области безопасности;
  • Общее представление об уязвимостях в современных системах: понятие, причины появления, способы устранения;
  • Технический английский;
  • Желание работать и развиваться в области информационной безопасности.

Будет плюсом:

• Знание Powershell;
  • Опыт работы в области информационной безопасности;
  • Наличие сертификации Microsoft;
  • Умение работать с СУБД;
  • Знание SQL.

Для нас важен опыт развертывания и администрирования:

• Серверов (2016-2022) и рабочих станций под их управлением (Windows 7-11);
  • Контроллеров доменов и их компонентов (ADDS, CA, DNS, DHCP), репликация контроллеров;
  • Настройка доверительных отношений (трастов) между лесами / доменами;
  • Exchange, SharePoint, MSSQL, SCCM, SCOM;
  • Ролей ADFS, IIS, WSUS, DFS, RDS;
  • Применение GPO на конечных хостах.

• Удобный график работы, гибкое начало рабочего дня;
  • Возможность работать в любом формате (из офиса, удаленно, гибридно);
  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией;
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля;
  • Конкурентоспособная белая заработная плата;
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделять свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) - можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)