Senior DevOps/Build Engineer

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Positive Technologies

Чем занимается Positive Technologies

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок мы публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, мы проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас более 2500 человек.

О продукте:

Positive Technologies MaxPatrol 10 — это система, которая предназначена для сбора, хранения и анализа данных о событиях, происходящих в IT-инфраструктуре организации. Это позволяет обеспечивать мониторинг информационной безопасности как всей инфраструктуры, так и отдельных подразделений, узлов и приложений.

• Выстраивать, сопровождать и поддерживать advanced CI/CD-процессы;
  • Участвовать в развитии передовых продуктов и во внедрении лучших практик CI;
  • Регулярно взаимодействовать с отделами инфраструктуры и ИБ;
  • Подготавливать продукт к сертификации и автоматизировать этот процесс

Наши ожидания:

• Понимание принципов Continuous Integration и Continuous Delivery;
  • Опыт работы в командах коробочных продуктов/продуктовых командах;
  • Знание системы контроля версий git и gitflow, хорошее представление о его работе;
  • Понимание docker контейнеров и умение их “готовить”(Win+Linux);
  • Знания и опыт администрирования linux - must;
  • Опыт применения Bash/Python;
  • Умение использовать Ansible;
  • Наличие навыков работы с виртуальными машинами и облачными провайдерами: VMWare vSphere/YandexCloud/OpenStack;
  • Навыки и знания нюансов работы с GitLab CI;

Будет плюсом

• Знания и опыт администрирования Windows;
  • бекграунд разработчика/powershell/C#
  • Понимание различий при работе с данными в PostgreSQL, Redis и RabbitMQ;
  • Навыки и знания нюансов работы с TeamCity, Artifactory;
  • Опыт разработки собственных утилит автоматизации

• удобный график работы: удаленка/гибрид/офис;
  • расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы;
  • шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • зарплата – достойная, белая и вовремя
  • умные, интересные, клёвые коллеги;
  • внутренние клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.)
  • частичная компенсация спорта/английского;
  • участие в форумах, семинарах, конференциях; обучение за счёт компании;
  • возможность присоединиться к футбольной и волейбольным сборным, для которых мы арендуем спортивные площадки.