Экономист-аналитик

Работодатель: Macroscop
Пермь
шоссе Космонавтов 111Ик1

Привет!

Мы - Macroscop - пермская аккредитованная IT-компания, разработчик программных продуктов для систем IP-видеонаблюдения, один из первых резидентов научного центра «Сколково». Наш программный продукт применяют пользователи более чем в 90 странах мира.

Сейчас мы в поиске экономиста-аналитика, который сыграет важную роль в выходе компании на новый уровень системности и прозрачности в управлении ключевыми метриками.

Если ты искренне увлечен/а анализом данных, умеешь выявлять тенденции и разрабатывать экономические прогнозы, а также стремишься применять свои знания для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности компании, то мы ждем тебя!

Какие задачи будут стоять перед тобой:

• Готовить аналитические отчеты и таблицы по запросам руководителей.
  • Структурировать данные, имеющиеся в компании, сделать их доступными в удобном понятном формате пользователям.
  • Находить/формировать взаимосвязь между исходными данными и конечным/ожидаемым результатам – предоставлять анализ руководителям.
  • Делать красивый визуал, онлайн дашборды
  • Сформировать систему метрик
  • Курировать процесс автоматизации расчета метрик и их визуализации, в том числе участвовать в выборе программных средств автоматизации, составлять техническое задание, взаимодействовать с подрядчиками и программистами, тестировать/проверять корректность данных.
  • Участвовать в разработке мер, позволяющих экономить ресурсы или оптимизировать использования ресурсов, повышать производительность труда.
  • Рассчитывать ключевые показателей деятельности организации
  • Составлять отчеты, выявлять и анализировать отклонения ключевых показателей от плановых.

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы на аналогичной должности не менее 3 лет;
  • Высшее экономическое или профильное образование;
  • Продвинутый уровень владения 1С и Excel;
  • Практические навыки финансового анализа, сбора и систематизации больших объемов данных;
  • Глубокое понимание принципов учета и анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
  • Знание основ бухгалтерского и налогового учета;
  • Навыки расчёта рентабельности проектов;
  • Высокая работоспособность/скорость в обработке больших массивов данных, многозадачность и стрессоустойчивость;
  • Навык самостоятельной работы умение организовать себя и других. Нацеленность на результат;
  • Проактивность, готовность к оптимизации своей работы, вынесению предложений по улучшению процессов.

Что Вас ждет в Macroscop:

• Работа в профессиональном коллективе, где ценят соблюдение договоренностей и проактивный подход;
  • Команда 140+ профессионалов, которые знают и любят свое дело, учатся, не боятся новых сложных задач и благодаря всему этому выходят на новые уровни мастерства;
  • Работа в компании, которая продает собственный востребованный во всём мире IT-продукт;
  • Сложные проекты и нестандартные задачи, которые позволят бросить себе вызов.

Некоторые важные моменты, которые всегда несправедливо пишут в конце:

• Официальное оформление, все “белое”;
  • Работа в офисе в г. Пермь с 9 до 18;
  • Уникальная система инвестиций в команду для сотрудников и членов их семьи, которая включает: ДМС, софинансирование фитнеса, услуг психологов, диетологов, спортивных врачей, а также билетов в театры, музеи и на концерты, оплату обучения и изучения иностранных языков;
  • Релакс-зона с теннисом, книгами, фитнес-оборудованием и массажным креслом, где можно отдохнуть и переключиться во время рабочего дня;
  • "Фитнес-ланчи" с танцами, растяжкой, йогой в офисе;
  • Скидки на питание;
  • Классные корпоративы.

Присоединяйся к нам и стань частью команды, где твой вклад будет ценен и востребован!