Инженер по голосовой коммутации

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: T2
Омск

Инженер по узлам голосовой коммутации (CS Core)

В нашу дружную команду профессионалов в области телекоммуникаций мы ищем людей с высокой экспертизой и непреодолимым желанием приносить пользу. Служба подсистем голосовой коммутации (CS Core) отвечает за совершенствование всех технологий голосовой коммутации. Поэтому нашим сотрудникам мы предлагаем участие в огромном количестве интересных проектов: планирование, расширение, эксплуатация SBC, подключение и контроль качества работы MVNO операторов и B2B клиентов. Если тебе нравится внедрять, придумывать улучшения и добиваться результата – у нас все это есть!

Что нужно делать:

• Участвовать в планировании расширения емкости и функциональных возможностей подсистемы коммутации голоса (CS Core)
  • Координировать проекты по расширению емкости и функциональных возможностей CS Core
  • Решать вопросы диагностики и устранения неисправностей
  • Планировать и оптимизировать параметры CS Core на основе анализа статистических данных
  • Опыт в автоматизации – написание скриптов для конфигурации оборудования и обработка данных

Для нас важно:

• Опыт работы в вендоре или телеком-операторе
  • Опыт работы с коммутационным оборудованием (Ericsson, Nokia)
  • Знание структуры мобильной сети, назначения подсистем и сетевых элементов, опыт эксплуатации
  • Знание технологий передачи данных в сетях мобильной связи, знания топологии сети, знание протоколов сигнализации (VOIP, SS7 и тд)
  • Знание как минимум одного языка программирования
  • Английский – чтение технической документации

Что вас ждет:

• Оформление по ТК РФ.
  • Расширенный ДМС, страхование от несчастных случаев и страхование жизни сразу после трудоустройства.
  • Корпоративная мобильная связь.
  • Гибридный график работы после испытательного срока по согласованию с руководителем.
  • Возможность получить помощь опытных психологов, финансистов и юристов по важным жизненным вопросам.
  • Материальная помощь при рождении ребенка, вступлении в брак и т. п.
  • Возможность выбирать льготы, которые действительно нужны: уровень ДМС, компенсация занятий спортом, массаж, чекап здоровья, изучение иностранных языков и многое другое после трёх месяцев работы.
  • Широкие возможности для обучения, в том числе возможность изучить новые навыки и технологии вместе с лучшими провайдерами профессионального образования.