Fullstack аналитик в команду СОМ

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: 2ГИС
Новосибирск

Привет!

Мы - команда СОМ, сокращенно от commerce, помогаем 2ГИС зарабатывать деньги на рекламе. Мы занимаемся: сбором, обработкой, хранением и предоставлением данных от внутренних систем (показатели продаж, активности менеджеров, лиды и тд..); интеграциями со смежными командами (используем Kafka, API и т.д.); созданием и развитием систем отчетности, для этого используем OLAP-кубы, ReportServer и собственные решения. На основе наших данных пользователи анализируют итоги деятельности коммерческих подразделений, премируют менеджеров, расширяют штат, принимают решения о выпуске рекламных материалов в продукт и т.д. Вместе с бизнес-аналитиками и заказчиками мы изучаем процессы коммерции, выявляем узкие места и предлагаем решения.

Мы ищем fullstack-аналитика, который, как и наша команда, ценит самостоятельность и заинтересован в результате своей работы.

Тебе предстоит:

• взаимодействовать с внутренними заказчиками, бизнес-аналитиками, командами разработки и пользователями инструментов: от сбора информации до презентации готового функционала;
  • погружаться в алгоритмы и формулы, изучать показатели и сценарии использования отчетов;
  • валидировать, согласовывать и документировать требования, составлять технические задания, сопровождать процесс разработки и тестирования;
  • работать с интеграциями: взаимодействовать с другими командами, определять форматы получения и хранения данных.

Ждём в нашу команду, если ты:

• системный аналитик с опытом от 3-х лет;
  • анализируешь потребности заказчика и выявляешь истинную цель задачи;
  • погружаешься в сложную бизнес-логику, проявляешь инициативу в исследовательской деятельности для повышения качества продукта;

• разбираешь предметную область на составные части: моделируешь бизнес-процессы, описываешь алгоритмы, строишь диаграммы объектов и их связей;
  • обладаешь опытом написания системных требований;
  • работаешь с SQL-запросами и базами данных;
  • умеешь читать XML / XSD.

Будет плюсом:

• опыт работы с заказчиками в сфере коммерции;
  • опыт работы с OLAP-кубами;
  • понимание принципов интеграции нескольких систем (REST, Kafka).

2ГИС — аккредитованная IT-компания. Предоставляем технику и ОС на выбор. У нас можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, у нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске.

Само собой, полностью белая зарплата. Дополнительные дни отпуска за стаж работы в компании. Заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации терапевта, невролога, психолога и медицинского агента.

Если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра. Есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.