Digital Group Head/Руководитель группы планирования рекламы в цифровых медиа

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Okkam

Мы – IKS, Агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций, входим в Okkam, и у нас ничего лишнего — только доступ к лучшей экспертизе на рынке маркетинга и рекламы.
И сейчас мы ищем нового коллегу на должность Digital Group Head/Руководитель группы планирования рекламы в цифровых медиа

Чем нужно будет заниматься:

• Управление командой
  • Выстраивание продуктивных партнерских отношений с существующими и потенциальными клиентами, выстраивание эффективных коммуникаций
  • Развитие профессиональной экспертизы подчиненных, контроль их эффективности, координация и контроль работы сотрудников подразделения
  • Участие в разработке стратегий вывода, позиционирования и продвижения брендов клиентов агентства в digital (глобальной годовой и для каждого продукта в отдельности), определение доли и роли digital в общем медиамиксе клиента
  • Контроль соблюдения выбранной digital стратегии клиента, своевременное ее изменение (если это необходимо)
  • Отслеживание рекламных и маркетинговых показателей клиента и оценка выбранной digital стратегии
  • Изучение и анализ клиентских брифов на реализацию рекламных кампаний в интернете, проведение уточняющих встреч и переговоров с клиентами, сбор дополнительной информации, необходимой для успешной подготовки и реализации проектов
  • Организация и участие в групповых обсуждениях проектов (брейнстормов)
  • Участие в разработке коммерческих предложений для клиентов, подготовка презентации
  • Контроль и подготовка своевременной регулярной отчетности для клиента в соответствии с утвержденными темплейтами, участие в подготовке итоговой отчетной презентации для клиента
  • Контроль своевременного оформления финансово-юридической документации по проектам
  • Контроль качества предложений клиенту, разработка предложений по увеличению доходности компании
  • Выработка предложений по улучшению качества предоставляемого сервиса, технологий и продуктов, предлагаемых агентством

Что мы ожидаем от вас:

• Опыт работы на позиции Group Head от 2 лет

• Опыт управления командой

• Навыки подготовки презентаций

• Знание рынка интернет-рекламы, инструментов и видов интернет-рекламы - площадок, селлеров, систем статистик и софтов

• Знание Google Analytics/Яндекс Метрики, знание особенностей систем статистик/верификации трафика Adriver/Weborama, работа с различными инструментами Mediascope

Дополнительный плюс, если:

• У вас есть опыт работы с разносторонними клиентами
  • У Вас есть опыт по подготовке и защите тендеров

Мы рады предложить:

• Неформальная корпоративная культура. Мы всегда на «ты», дружелюбны и открыты
  • Наши принципы — польза, уважение и взаимопомощь
  • Официальная белая з/п, бонус по итогам года, крутой соцпакет, ДМС, поддержка психолога, юриста
  • График 5/2 с 10 до 19 часов и гибридное посещение: вместе решим, когда из дома, а когда из офиса в Москва-Сити
  • Возможности. У нас работают ведущие на рынке эксперты. Среди наших клиентов – рекламодатели из ТОП 30 и представители динамичного цифрового бизнеса
  • Развитие и карьера. Расширяем профессиональную экспертизу горизонтально и вверх. Есть программы обучения, менторства и коучинг