Tech Lead / Техлид (Серверная Астра)

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26
Более 6 лет

Мы группа компаний «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, к

ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов №1.

• Руководство командой инженеров-исследователей по выработке лучших практик внедрения и интеграции программных продуктов для реализации проектов импортозамещения. Оформление результатов исследований в доступном для заказчиков виде.
  • Исследование потребностей заказчиков по расширению функциональных возможностей продуктов для реализации проектов импортозамещения. Выполнение предварительного анализа этих потребностей и постановка задач продуктовым командам.
  • Отслеживание тенденций в области развития операционных систем и программного обеспечения, используемого на предприятиях. Участие в разработке стратегии развития.

• Успешный опыт найма, развития и удержания команды высококвалифицированных ИТ-специалистов.
  • Наличие успешного опыта внедрения комплексных программных продуктов и реализации сложных ИТ-проектов.
  • Экспертные знания компьютерных сетей на уровне CCNP, понимание принципов построения распределенных высоконагруженных систем.
  • Опыт администрирования серверов и баз данных, написания скриптов автоматизации (Bash, Python, PowerShell и др.) и плейбуков для систем управления конфигурациями (Ansible, Foreman, Puppet, SaltStack и др.).
  • Понимание жизненного цикла ПО и опыт разработки комплексных информационных систем на одном из языков высокого уровня (C, C++, Java, Phyton, Go и др.) с применением баз данных (PostgreSQL, MySQL, MS SQL, MongoDB и др.).

Будет плюсом:

• Английский на уровне Upper Intermediate и выше, требуется свободно работать с документацией на языке оригинала и при необходимости поддерживать коммуникации с зарубежными мейнтейнерами.
  • Знания операционной системы Linux на уровне LPIC-3.
  • Продвинутые навыки диагности
  • и и устранения проблем в работе сложных информационных систем с использованием анализаторов трафика и системных утилит типа strace.
  • Ученая степень, особенно в области Computer Science.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход.
  • Удаленка или офис? Тебе решать. Нам важны результаты, а не то, где ты находишься.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.