Преподаватель информатики

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: ЭДУТЕХ ГРУПП
Новосибирск
2-я улица Союза Молодёжи 31

Хекслет Колледж молодое частное учебное заведение, в котором соединяются современные технологии, новые подходы к обучению и фундаментальное классическое образование. Мы обучаем программистов, системных администраторов, специалистов по рекламе и дизайнеров в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Среди наших учеников – выпускники 9 и 11 класса, а также взрослые, которые хотят получить новую профессию.

В связи с ростом колледжа мы расширяем штат сотрудников и в поиске специалиста по работе с информационными технологиями, который имеет опыт преподавания и хочет развиваться в этом направлении вместе с нашей командой!

• Разрабатывать программу обучения вместе с методистами в соответствии с требованиями ФГОС по дисциплинам «Информационные технологии», «Архитектура аппаратных средств»;
  • Подготавливать и проводить очные занятия. Мы за применением вовлекающих методик и большого количества интерактива. Без скучных и длинных лекций!
  • Разрабатывать методические и учебные материалы. Придумывать практические задания для учеников, задания для аттестаций и сессии, презентации к занятиям и т.д.;
  • Фиксировать успеваемость учеников, проверять задания и проводить экзамены, участвовать в аттестации.

Для нас важно:

• У вас есть опыт преподавания в школе/колледже/вузе от 1,5 лет;
  • Высшее педагогическое образование;
  • Умеете грамотно, ясно и логично формулировать мысли – устно и письменно;
  • Знаете и сможете легко объяснить: как работать с документами и таблицами, зачем нужны антивирусы, что такое прикладная виртуализация, менеджмент паролей, vpn, архиваторы, конверторы форматов. Как пользоваться горячими клавишами, делать резервное копирование и собрать компьютер по комплектующим с нуля.
  • Работали с task-менеджерами, google-документами, Zoom или аналогами

Будет плюсом

• Понимаете и умеете работать с операционными средами семейств UNIX и Windows (сможете вести дисциплину «Операционные системы и среды»: плюс к нагрузке и зарплате)
  • Знаете законы и иные нормативно-правовых акты, регламентирующие деятельность в сфере образования;
  • Есть возможность взять онлайн-занятия пару раз в неделю;
  • Работали с LMS системой, образовательными платформами.

Условия работы:

• Оформление по ТК РФ;
  • Трудоустройство с 26 августа;
  • Частичная занятость в будние дни с 9 до 17 часов. Нагрузку обсуждаем индивидуально с каждым кандидатом - в среднем 2-3 пары в неделю;
  • Доступ к необходимым материалам Хекслета — лучшей школы программирования по мнению разработчиков;
  • Возможность роста до младшего разработчика-преподавателя по желанию;
  • Итоговая оплата будет зависеть от нагрузки преподавателя.