Менеджер категории (Закупки)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: МАГНИТ, Розничная сеть
Краснодар

Магнит - крупнейшая retail-сеть в России с более чем 28-летней историей.

Сейчас наш бизнес проходит масштабный процесс трансформации, направленной на улучшение всех показателей работы Компании.

Наш Центральный офис расположен в Краснодаре. 250 солнечных дней в году, близость моря и гор, развитая инфраструктура, высокая бизнес-активность – причины, по которым Краснодар неоднократно признавался лучшим городом для жизни в России.

Мы предлагаем сотрудникам:

• трудоустройство по ТК РФ, конкурентоспособную и полностью "белую" заработную плату;
  • мы вкладываем ресурсы в развитие, поэтому у нас организовано корпоративное обучение, и есть реальная возможность профессионального и карьерного роста в Компании;
  • широкие возможности скидок в компаниях партнеров по различным направлениям по карте лояльности Магнит дисконт;
  • Скидки для сотрудников от PrimeZone: более 6000 выгодных предложений по страхованию, туризму и многим другим направлениям.

Ключевые обязанности:

• формировать ассортиментную матрицу по категории Ultra Fresh/ Fresh;
  • контролировать основные показатели категории, выполнение КПЭ, выдвигать предложения по принимаемым мерам;
  • идентифицировать причины отставания показателей отдельных SKU относительно среднего уровня по сети и выдвигать предложения по изменению ассортимента в случае отсутствия SKU, которые предпочитают покупатели в данной географии (населенном пункте / филиале), но которые отсутствуют в сети Магнит;
  • анализировать категорию внутри компании (проводить плановый/внеплановый анализ категорий, выявлять отклонения в продажах, предлагать мероприятия для увеличения продаж);
  • анализировать категорию на внешнем рынке на предмет выявления потенциальных к производству продуктов, формировать предложения;
  • рассматривать повышение цен, проводить анализ повышения, сравнивать чистые входные цены на позиции с прямыми аналогами, формировать выводы о целесообразности принятия новых цен, согласовывать итоговое решение по принятию цен;
  • проводить переговоры с поставщиками с целью получения наиболее выгодных условий для Компании;
  • проводить регулярные опросы уровня удовлетворенности покупателей и предоставлять результаты опросов с основными выводами на руководителей округа.

Наши ожидания от кандидатов:

• высшее образование;
  • работа на аналогичной должности не менее 1 года;
  • опыт ведения переговоров с поставщиками;
  • опыт формирования ассортиментной матрицы;
  • знание продуктовой корзинки;
  • уверенный пользователь ПК, MS Excel, MS Office;
  • аналитический склад ума, умение работать в режиме многозадачности, стрессоустойчивость.