Финансовый контролер

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Краснопресненская набережная 8

Мы Группа Астра – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов №1

• Своевременное формирование отчетности: формирование и ведение управленческой отчетности на регулярной основе (PL, Cashflow) по Группе.
  • Подготовка отчетов в виде презентаций о деятельности и финансовом положении дочерних компаний Группы.
  • Мониторинг ключевых показателей и эффективности бизнеса (продажи, маржинальность, прибыль).
  • План факторный анализ, аналитические справки по запросам.
  • Контроль дебиторской и кредиторской задолженности.
  • Участие в процессе бюджетирования и прогнозирования финансовых показателей.
  • Контроль расходов компаний Группы.
  • Оптимизация процессов: внедрение стандартизированных отчетов для дочерних компаний, автоматизация при необходимости.

• Высшее финансово-экономическое образование.
  • Подтвержденный опыт работы ведущим финансовым контролером/заместителем финансового директора от 3 лет в сферах финансового учета, управленческого учета в индустрии.
  • Опыт моделирования и построения финансовых моделей в MS Excel будет преимуществом.
  • Практический опыт подготовки презентаций.
  • Степень владения ПК - уверенный пользователь (MS Office, Excel – на продвинутом уровне).
  • Опыт работы в системе 1С.
  • Приветствуется опыт работы с Think Cell или Power BI.
  • Опыт постановки системы бюджетирования будет плюсом.
  • Опыт в Big4 как преимущество, комбинация Big4 и индустрия дополнительный плюс.
  • Коммуникабельность, активная жизненная позиция, нацеленность на результат, стремление к саморазвитию и стрессоустойчивость.
  • Готовность работать по графику 5/2 в офисе (удаленного формата нет).

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активности не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.
  • Конкурентная заработная плата.