Ведущий специалист по защите информации отдела аттестации информационных систем

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: КГКУ Центр информационных технологий Красноярского края
Красноярск
улица Карла Маркса 246

• Аудит информационной безопасности, включая контроль выполнения установленных требований к информационной безопасности, анализ организационных мер, выявление уязвимостей и оценку безопасности настроек информационных систем, сетевой инфраструктуры, программных и аппаратных средств защиты
  • Приведение систем защиты информации в соответствие с требованиями безопасности информации (в основном по 17 Приказу ФСТЭК России)
  • Участие во внедрении информационных систем (в части подготовки требований по информационной безопасности)
  • Взаимодействие с функциональными заказчиками и разработчиками по вопросам внедрения системы защиты информации и подготовки к аттестации
  • Проведение аттестационных мероприятий на объектах информатизации
  • Оказание консультаций по вопросам информационной безопасности и выполнения требований по защите информации
  • Проведение системно-аналитических обследований (сбор, анализ и документирование требований)
  • Разработка организационно-распорядительной документации в Учреждении
  • Разработка отчетов и рекомендаций по вопросам информационной безопасности по итогам проверок регуляторов

Мы предъявляем следующие базовые обязательные требования к кандидатам:

• Профильное высшее образование по информационной безопасности, либо высшее образование в сфере ИТ и прохождение курсов профессиональной переподготовки по ИБ в объеме не менее 360 часов
  • Опыт работы от 1-2 лет

А это наши основные требования с учетом рабочих задач:

• Желание развиваться и принимать самостоятельные решения, расти как специалист
  • Знание нормативных документов в области защиты информации

Наши преимущества:

• Повышение квалификации и обучение за счет работодателя
  • Возможность работы с современными средствами защиты информации любого типа и назначения
  • Профессиональное развитие и практическое применение своих знаний и навыков
  • Опыт управления проектами
  • Узнаете как устроен Центр обработки данных и какие задачи решает служба информационной безопасности для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры Правительства Красноярского края

• Официальное трудоустройство согласно ТК
  • График пн-пт с 9 до 18
  • Отпуск 36 дней
  • Дружный молодой коллектив, отмечаем дни рождения каждого члена нашей команды безопасности и праздники