Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: ИнфоТеКС

ПроКСи (procsy.ru) — аккредитованная IT-компания. С 2017 года мы разрабатываем цифровые решения с применением смарт-контрактов и распределённого реестра.

Мы – дочерняя компания ГК «ИнфоТеКС», лидера в области защиты информации (1600+ сотрудников).

Наши решения используют крупные российские и зарубежные заказчики: поставщики топлива, транспортные и логистические компании, финансовые организации. Один из примеров такого решения – SmartFuel – procsy.ru/cases/smartfuel.

Сейчас мы активно разрабатываем платформу для цифровых сделок со взаиморасчетами через цифровые финансовые активы (ЦФА).

Что предстоит делать:

• Изучение, описание, анализ и реинжиниринг бизнес-процессов;
  • выявление, анализ, формализация и согласование требований;
  • разработка и согласование проектных документов;
  • участие в проработке технологической архитектуры;
  • участие в проектировании интеграционных и пользовательских интерфейсов;
  • участие в разработке, тестировании и внедрении (приемо-сдаточных испытаниях) ПО.

• Высшее математическое, техническое или экономическое образование;
  • опыт работы аналитиком в IT-компании от 2 лет;
  • опыт разработки спецификаций бизнес-процессов (BPMN), ТЗ, ПМИ;
  • понимание жизненного цикла разработки и внедрения ПО;
  • понимание архитектуры промышленных веб-сервисов, проблематики распределённых систем;
  • английский язык для чтения документации по предметной области.

Будет плюсом:

• Опыт моделирования на UML или аналоге (Aris, IDEF0);
  • опыт разработки документации в соответствии с ГОСТ 34/19, стандартами и практиками системной инженерии;
  • опыт работы с нормативно-правовой базой (ГК, финансовое право, логистика, ВЭД), знания по тематике цифровых финансовых активов и цифровому (машиночитаемому) праву;
  • экспертиза в области PKI, KYC, ЭДО/EDI, XML/XSLT/SOAP/JSON/REST/etc.

• Конкурентная заработная плата в аккредитованной ИТ-компании;
  • Работаем удалённо или в офисе по желанию;
  • Гибкое начало рабочего дня, на испытательный срок с 10:00 до 19:00;
  • Обучение и участие в конференциях за счёт компании;
  • Культура наставничества: мы поддерживаем и обучаем новых сотрудников, решаем все проблемы вместе.