Ведущий инженер группы эксплуатации СЗИ

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: ИнфоТеКС
Отрадная улица 2Бс1

АО «Перспективный мониторинг» (входит в ГК «ИнфоТеКС») — один из лидеров рынка коммерческих SOC и исследований защищённости, разработчик киберполигона Ampire и других продуктов в области информационной безопасности. В нашей команде более 100 профессионалов: пентестеры, исследователи, ревёрсеры, разработчики, аналитики, специалисты SOC.

Мы развиваем 4 собственных продуктовых направления, к настоящему моменту присутствуем в 6 городах России – Москва, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск, Пенза и Владивосток.

У нас принято прокачивать скиллы, делиться экспертизой и знаниями. Мы учимся как внутри, так и вне компании - регулярно участвуем в крупнейших ИБ конференциях, выделяем время сотрудникам на проведение собственных исследований, готовы поддержать талант и высоко ценим нашу команду. А еще мы реализуем практику вертикального и горизонтального развития – большинство наших руководителей выросло внутри компании!

Приглашаем ведущего инженера группы внедрения и эксплуатации средств защиты информации.

Нужно будет заниматься:

• Администрированием оборудования, приложений, служб, сервисов, обеспечивающих функционирование средств защиты информации.
  • Эксплуатацией и модернизацией средств и систем защиты информации класса AV, FW, VM, NGFW/IPS/UTM, IDS/NTA/NDR, TH/TI, IPAM/DCIM, IDM/IAM/PAM, 2FA/MFA, EPP/EDR/XDR/MDR, SIEM, IRP/SOAR, DLP/ILD/UEBA, DDP, DCAP, MDM, SGRC, WAF, aSPAM, aDDoS/CDN, aFRAUD, Sandbox, Awareness-платформ, SAST/DAST, DAM/DBF, SafeBoot, VirtSec.
  • Управлением процессами резервирования и восстановления средств защиты информации.
  • Организацией технических мероприятий по защите конфиденциальной информации (персональные данные, коммерческая тайна).
  • Разграничением, актуализацией и контролем предоставления доступов к СЗИ.
  • Аудитом информационных систем, ресурсов и компонентов сетевой инфраструктуры на наличие уязвимостей информационной безопасности, оценкой соответствия разработанным требованиям по защите информации.
  • Принимать участие в реагировании и расследовании инцидентов информационной безопасности, выработкой компенсирующих мер.
  • Разработкой предложений по замене или внедрению новых средств защиты информации.
  • Обеспечением контроля надлежащего функционирования и оценкой уровня достаточности средств защиты информации, применяемых у заказчиков.

Наш соискатель:

• Имеет профильное образование и релевантный опыт работы.
  • Имеет опыт администрирования Windows/AD, Linux/FreeIPA, СХД, сетевого оборудования, систем резервного копирования и восстановления.
  • Имеет опыт разработки и внедрения СЗИ различных типов, руководств и технической документации к ним.
  • Имеет опыт внедрения и тонкой настройки SIEM решений от различных российских вендоров.
  • Имеет опыт внедрения и работы с решениями на базе стека ELK.
  • Знает стек TCP/IP, принципы построения защищенных сетей и использования сетевых технологий.
  • Имеет опыт работы с инструментами компьютерной криминалистики, анализа трафика и логов.
  • Знает российские и международные стандарты, нормативно-методические документы в области защиты информации.
  • Знает английский язык на уровне чтения технической документации.

Будет преимуществом:

• Наличие сертификатов, свидетельств о прохождении обучения в области кибербезопасности.
  • Чтение, понимание кода C/C++, Python, Java, JS, Ruby, Golang, Assembly, PowerShell.
  • Знание принципов построения и функционирования ИТ-инфраструктур организаций различных уровней (малый и средний бизнес, корпоративный и госсектор).
  • Понимание методов анализа и оценки рисков, организационных и технических методов защиты информации, а также технологий и программно-технических средств защиты информации.
  • Опыт проведения аттестации СЗИ.
  • Опыт участия в реагировании и расследования инцидентов информационной безопасности.
  • Навыки автоматизации рутинных задач и процессов.
  • Коммуникабельность, навыки управления персоналом.

Условия работы:

• начало работы с 8.00 до 11.00, продолжительность рабочего дня 8 часов + 1 час на обед.
  • оплачиваемое работодателем питание в офисе или кафе.
  • ДМС (добровольное медицинское страхование) - различные варианты программ, страховка от несчастных случаев.
  • корпоративные мероприятия и спортивные инициативы (футбол).
  • возможность получения профессиональных сертификатов и прохождения курсов повышения квалификации за счёт компании.