Менеджер по развитию направления реферального партнерства

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург
улица Народной Воли 19а

Контур разрабатывает сервисы, которые экономят время и деньги 2,5 млн компаний по всей стране. В нашей продуктовой линейке есть программы для электронного документооборота, онлайн-сервисы для предпринимателей и бухгалтеров, а также продукты для обеспечения информационной безопасности. Мы постоянно экспериментируем, развиваем наши сервисы и запускаем новые.

Помимо собственного канала продаж Контур активно продает и через партнерскую сеть. Выручка от реферальных партнеров кратно увеличивается год от года. Это связано как с общим трендом — ростом продаж через рекомендации довольных клиентов, так и с усилиями нашей команды, которая качает тему реферального партнерства внутри Контура.

У нас амбициозные планы по дальнейшему приросту в этом направлении, поэтому мы расширяем команду и ищем нового игрока.

Что вы будете делать:

1. Выстраивать работу с рефералами.

Для этого нужно:

• Анализировать текущую работу партнеров с системой рекомендаций (кол-во заявок, счетов, оплат). Развивать, масштабировать, и следить за динамикой показателей продаж. Предоставлять рекомендации по «зонам роста».
  • Разбирать бизнес-процессы партнеров и бесшовно выстраивать в них систему рекомендаций.
  • Выявлять перспективные портреты реферальных партнеров и способы их привлечения.
  • Собирать успешные кейсы и масштабировать этот успешный опыт.
  • Быть экспертом в вопросах реферальной программы и помогать в поиске ответов на любой, даже самый невероятный, вопрос.

2. Разрабатывать и внедрять идеи по продвижению реферальной программы в партнерских и собственных Сервисных Центрах.

Вам предстоит находить «зоны роста» реферальной программы, как канала привлечения новых клиентов в Сервисные Центры. В задачи будет входить: проверка новых гипотезы, обучение коллег из продающих подразделений специфике развития продаж через реферальное партнерство.

Что позволит вам быть успешным в этой роли:

• Опыт работы с партнерами от года, выстраивание взаимовыгодного сотрудничества.
  • Отличные навыки коммуникатора. Нужно будет много общаться со смежными подразделениями, партнерами, добиваясь при этом своей цели.
  • Умение работать с аналитическими отчетами, выстраивать логические цепочки в большом количестве информации.
  • Владение Excel и Power BI на уровне уверенного пользователя.
  • Любые знания интернет-маркетинга и инструментов продвижения.
  • Любопытство. У вас есть желание разбираться в незнакомых процессах и искать оптимальные пути решения задач.

Этот текст про вас? Тогда отправляйте резюме. Мы ждем вас в Контуре!